Постоянных пользователей: 29181
Девочек: 11740
Мальчиков: 17440
Новых за сутки: 3
» » День знаний
+2
20-08-2017, 12:00

День знаний

День знаний


Уже совсем скоро миллионы школьников снова испытают волнение первого звонка в первый день учебного года. Каждый год 1 сентября школьники, студенты, учителя и все участники образовательного процесса отмечают День знаний. Море бантов и цветов, портфели с учебниками, традиционные уроки мира окунут в школьную атмосферу всех учащихся. А маленьких первоклашек ждет особенно торжественное посвящение, главным атрибутом которого является праздничная линейка, где чествуют первоклассников, переступающих порог школы. День знаний отмечается по все России и во всех государствах СНГ.

День знаний любимый, хоть и сопровождающийся легкой грустью школьный праздник, не является учебным днем, традиционно начинается с торжественной линейки и первого звонка. Нарядно одетые ученики приходят с цветами и шарами, поздравляют учителей. Но главные виновники торжества, как всегда - первоклассники. 

Во всех школах и других учебных заведениях День знаний отмечают примерно одинаково - после линейки и урока мира ученики устраивают коллективные походы в парки аттракционов, театры, кино, ездят на экскурсии. Многие отмечают День знаний прямо в школах, устраивая праздник своими силами - организуют конкурсы, концерты, смотры и другие развлекательные мероприятия. 
В высших и средних профессиональных учебных заведениях День знаний также начинается с торжественных собраний, где не обходится без цветов преподавателям, поздравлений и различных развлекательных мероприятий. 

1 сентября - День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать вам, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё легко осуществится!
Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

С Днем знаний!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 557
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.