Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» » Всемирный день бездомных животных
+1
12-08-2017, 11:22

Всемирный день бездомных животных

Каждую третью субботу августа, люди, неравнодушные к судьбам зверюшек, ежегодно отмечают всемирный день бездомных животных. День защиты братьев наших меньших был учрежден в 1992 году по предложению Международного общества прав животных, и уже в ближайшие годы этот праздник был принят во многих странах.

Всемирный день бездомных животных


К сожалению, на улицах любого города можно увидеть бездомных собак, кошек, тянущихся к людям в поисках еды, защиты и тепла. Многие, не в силах пройти мимо этих несчастных созданий, стараются прикармливать их, кто-то просто не замечает, и мало кто способен взять с улицы бездомное животное, принести в свой дом и окружить его  заботой. А ведь большинство из них оказались на улице именно по вине людей. Многие попросту надоели своим хозяевам, и некогда любимый питомец, став ненужным и не интересным, оказывается на улице, некоторые потерялись и теперь им приходится привыкать к уличной жизни. Среди бездомных животных есть и породистые, и просто дворняжки, но всех их связывает одно несчастье, от которого им некуда деться. 

Всемирный день бездомных животных призван напомнить людям слова, сказанные известным писателем Сент - Экзюпери: " Мы в ответе за тех, кого приручили". Важно помнить каждому владельцу животных и тем, кто только собирается завести себе четвероногого друга, что оказавшись без помощи человека, неприспособленные животные обречены на ужасные условия, их ждет голод, холод и, в конечном итоге, гибель. 

Всемирный день бездомных животных

 

Организаторы праздника хотели обратить внимание на все проблемы, связанные с бездомными животными и постараться привлечь как можно больше людей к этой беде.

Активисты движения защиты животных всячески пытаются оказывать помощь и просят всех быть хоть чуточку внимательнее к братьям нашим меньшим, которые вынуждены жить на улице, и не проходить мимо оставленных на улице кошек и собак, ведь помочь несчастным животным может каждый. Кто-то может приютить несчастное животное и окружить его заботой, можно разместить объявление о поиске хозяев в Интернете, можно помочь зоозащитным организациям, передав лекарства и корм для животных и многое другое. 

Давайте будем добрее и внимательнее к тем, кто в нас так нуждается, ведь отказавшись от них, мы оставляем их на произвол судьбы.
И огромное спасибо тем людям, которые уже помогли и помогают бездомным животным и тем, кто стали новыми владельцами маленьких друзей. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 654
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.