Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» » Картофель Буланжер

Картофель "Буланжер"

Картофель "Буланжер" очень вкусное блюдо, приготовленное по французскому рецепту прекрасно подойдет к ужину для всей семьи. Попробуйте приготовить Картофель "Буланжер", это блюдо непременно понравится и вам, и вашим детям.

Как приготовить Картофель "Буланжер"

Это название блюдо получило благодаря булочной, в которую французы отдавали готовить картофель, чтобы он долго запекался в её печке. Мы будем готовить это блюдо в духовке. 

Для приготовления этого блюда вам понадобятся вот такие продукты:

- 1 кг картофеля
- 2 луковицы
- 200 мл молока
- 200 мл любого бульона
- 40 г сливочного масла
- соль по вкусу
- перец по вкусу

Процесс приготовления Картофеля "Буланжер", пошаговая инструкция с фото:

Картофель очищаем, моем и режем тонкими кружками (2мм).

Очищаем, моем, режем лук тонкими кольцами.

Солим и перчим картофель.

Картофель Буланжер

Для запекания блюда Картофель "Буланжер" лучше всего использовать керамическую форму для запекания. Смазываем форму сливочным маслом. 

Картофель Буланжер

Выкладываем слой картофеля в смазанную маслом форму, сверху на картофель выкладываем лучок. Затем снова картофель и поверх выкладываем лук. Должно получиться по два слоя картофеля и лука.

 

Последним пятым слоем выкладываем аккуратно и красиво в виде черепицы картофель. Теперь смешиваем горячий бульон с горячим молоком и заливаем этой смесью картофель. Жидкость не должна покрывать верхний слой, а только доходить до него. Верхний слой картофеля поливаем растопленным сливочным маслом.  Накрываем блюдо фольгой и ставим в разогретую духовку. Запекаем картофель в течение 40 минут при температуре +200С. Спустя 40 минут снимаем фольгу и запекаем блюдо еще 40 минут при температуре +180С. 

За это время верхний слой нашей картошечки подрумянится, а остальные слои впитают в себя всю жидкость. Готовое блюдо достаем из духовки и поливаем сверху растопленным сливочным маслом. Картофель получится отменным, попробуйте. 

 

Картофель "Буланжер" готов, приятного аппетита вам и вашим детям!

 



Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 016
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.