Постоянных пользователей: 29119
Девочек: 11724
Мальчиков: 17394
Новых за сутки: 2
» » Международный день невинных детей - жертв агрессии
+2
3-06-2017, 13:22

Международный день невинных детей - жертв агрессии

Часто дети оказываются в эпицентре политических и военных действий, погибают во время террористических актов, от рук убийц и маньяков. Таким невинным жертвам агрессии и посвящена эта дата - 4 июня. 

Международный день невинных детей - жертв агрессии

 

Во все времена существования человечества - существуют конфликты, и в каждом конфликте всегда бывают пострадавшие. Больше всех от агрессии и воин взрослых страдают дети, которые становятся невинными жертвами. Дети, абсолютно не заинтересованная сторона в военных и политических конфликтах, но именно они страдают больше всех. Дети, которые не могут себя защитить от агрессии взрослых. 

К сожалению насилие существует повсюду, в разных социальных, этнических, религиозных и культурных группах. Жестокое обращение, агрессия и даже насилие может подстерегать детей со стороны взрослых где угодно - на улице, в школе и даже в семье. Даже если ребенок не является непосредственным объектом насилия, но становится его свидетелем, всё равно вред, причиненный его психике, неизмерим. 
 

Но помимо этого в нашем мире существуют такие места, где дети наблюдают реальную агрессию в самом страшном её проявлении и становятся участниками ужасных событий, находясь в зоне военных действий, где падают бомбы, свистят пули и льется кровь.
 
В 1982 году, 19 августа была проведена специальная чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по событиям в Палестине, на которой была утверждена резолюция ES-7/8. И с 1983 года 4 июня является Международным днем невинных детей - жертв агрессии. Этот день, посвящен защите детей от угроз окружающего мира. 

Взрослые должны признавать, что дети страдают, и зачастую совсем рядом с ними. Беззащитные дети становятся жертвами насилия физического, психического или эмоционального. И каждый взрослый должен задуматься, что он, лично он, может сделать, чтобы предотвратить агрессию в сторону детей, как защитить не только их будущее, но и настоящее, и задуматься об этом не только 4-го июня.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 305
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.