Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Мебель для детской комнаты
6-06-2011, 14:37

Мебель для детской комнаты

Личное пространство для вашего малыша, прежде всего, должно быть удобным для него. Поэтому родители должны уделять особое внимание выбору мебели для детской комнаты. Давайте рассмотрим поближе, какие критерии и требования необходимо учитывать, выбирая мебель для детской комнаты.

 

Мебель для детской комнаты

Какой должна быть мебель в детской?

Поскольку детская комната в отличие от других комнат выполняет роль и спальной, и гардеробной, и игровой, и гостиной,  и кабинета, то мебель для такой многофункциональной комнаты, и её расстановка должны быть продуманы так, чтобы вместить все необходимое и при этом оставить достаточно много свободного места.
В стандартном варианте в детской комнате должны быть кровать (гораздо предпочтительнее, чем диван), письменный стол, шкаф, ящики для игрушек и полки для книг. Конечно же, необходимо выбирать для детской комнаты качественную мебель. Если у вас два ребенка, то стоит отдать предпочтение двухъярусной кровати. В этом случае преимущества двухъярусных кроватей на лицо, т. к. это отличный способ поместить сразу две кровати на небольшой площади детской комнаты, где каждый квадратный метр на счету.

Мебель для детской комнаты

Основные требования к мебели для детской комнаты:
- Мебель для детской должна быть изготовлена из натуральных материалов.
- Мебель для детской должна быть безопасной для ребенка, то есть не иметь острых углов, открытых стеклянных и металлических поверхностей, выступающих гаек и винтов.
- Мебель для детской должна соответствовать возрасту и полу ребенка.
- Все шкафы и полочки мебели, дверные ручки шкафов должны быть доступны ребенку, то есть, соответствовать его росту, чтобы ребенок мог самостоятельно достать необходимые вещи.
- Мебель для детской комнаты должна быть прочной, чтобы даже не в меру расшалившиеся дети не смогли ее повредить.

 

Мебель для детской комнаты

Выбирая мебель для детской комнаты, помните, что детство - важнейший период в жизни человека. Именно в детстве формируется вкус, привычки, складывается характер ребенка. Обстановка в детской комнате играет важнейшую роль в развитии малыша, ведь это маленький мир для ребенка, где он будет проводить большую часть своего времени. Когда малыш подрастет, мебель для детской выбирайте, учитывая его вкусы, советуясь с ним. Ведь очень важно ребенку засыпать и просыпаться в кровати, которая ему нравится, открывать шкаф, который не вызывает недовольства, сидеть за столом, который удобен. Расстановкой мебели в детской так же нужно заниматься сообща.
Помните, интерьер детской комнаты придется менять не менее трех раз, примерно в три годика, в шесть и в двенадцать лет.

 

Мебель для детской комнаты

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
015 581
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.