Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» » Кондиционер для ребенка
30-05-2011, 14:54

Кондиционер для ребенка

Нужен ли кондиционер в детской комнате? Таким вопросом задаются многие родители, полагая, что кондиционер может причинить вред здоровью ребенка. Однако можно смело заявить, что современные кондиционеры (сплит-системы) совершенно безвредны, если ими пользоваться с умом.

 

Кондиционер для ребенка

Кондиционер в детской комнате

Итак, давайте разберемся, нужен ли кондиционер в детской комнате и зачем? Да, безусловно, кондиционер нужен в детской комнате, ведь иммунитет ребенка не такой сильный, как у взрослого человека, а ведь в квартире скапливается огромное количество пыли. Домашняя пыль содержит в себе и волосы, и шерсть животных, и останки насекомых, клещи, растительные волокна, различные грибы и многое другое. Большую часть времени ребенок проводит в детской комнате, которую естественно никто не стерилизует каждый день, если на то нет медицинских показаний. Безусловно, заботливая мамочка проводит в детской комнате тщательную уборку, но очистить воздух без помощи кондиционера она не в состоянии. А вот современные кондиционеры способны задерживать пылевые частицы, дым от сигарет, неприятные запахи, кроме того, кондиционеры способны обеззараживать воздух от вредоносных микроорганизмов. Фильтры, установленные в кондиционерах, способны бороться с вредными примесями в воздухе, удаляют аллергены, которые могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
Что касается вреда, который кондиционер может нанести ребенку, то тут достаточно лишь соблюдать все меры предосторожности, которые рекомендованы производителем.
Помните следующее:
- Кондиционер необходимо устанавливать таким образом, чтобы поток прохладного воздуха не был направлен на кроватку с ребенком или на игровое место ребенка. Достаточно изменить направление потока с помощью воздушных заслонок. К тому же все современные сплит-системы могут совершать автоматические колебания вверх-вниз, равномерно рассеивая прохладный воздух.
- Расстояние между детской кроваткой и кондиционером должен превышать два метра.
- Выбирайте самый оптимальный режим работы кондиционера.
- Важно знать! Перепад температур между улицей и детской комнаты не должен превышать 5-7 градусов.
- Внимательно следите за ребенком, не подпускайте его близко к кондиционеру.

И помните, если кондиционер использовать, строго соблюдая все рекомендации и меры предосторожности, он никогда не принесет вреда, и ваш ребенок будет дышать чистым воздухом.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 829
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.