Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» » Школьная обувь
14-08-2013, 14:05

Школьная обувь

Школьная обувь - это повседневная обувь, в которой ребенок прибывает большую часть своего времени. Поэтому школьная обувь должна отвечать всем требованиям качества, быть удобной, подходить по размеру, быть практичной, чтобы за время, проведенное в школе, ноги ребенка не уставали и не потели.

 

Как выбрать обувь школьнику

Многие школьники не любят переобуваться в сменную обувь, задача родителей объяснить, что надевать школьную обувь необходимо. Во-первых, это способствует поддержанию чистоты в здании школы, ведь пыль в закрытом помещении, оседая в легких, приносит сильный вред здоровью. Во-вторых, правильно подобранная школьная обувь убережет ноги от деформации. В-третьих, если в течение школьного дня ребенок будет находиться в зимних сапогах, его ноги вспотеют, он будет чувствовать дискомфорт, а, выйдя снова на улицу, мокрые ноги тут же замерзнут.

Не рекомендуется выбирать в качестве сменной обуви спортивную обувь. Кроссовки в качестве школьной обуви не годятся, так как нога ребенка в них будет потеть, что тоже способствует развитию плоскостопия. Если правилами вашей школы спортивная обувь в качестве сменки не запрещена, и ваш ребенок настаивает на кроссовках, то следует выбирать кроссовки только именитых фирм, которые выпускают действительно качественную спортивную обувь из натуральных материалов.
Что касается туфель и ботинок, то, пожалуй, этот вид обуви можно назвать самым оптимальным, в отличие от кроссовок и сандалий. Туфли из натуральных материалов, ботинки итальянские, кожаные или замшевые мокасины - всё это имеет эстетичный вид, сдержанный стиль и прекрасно подходит для повседневной носки в школе. В туфлях нога школьника будет чувствовать себя комфортно, она не замерзнет, но в то же время и не вспотеет, если модель выбрана по размеру и из качественных материалов.

Несколько советов по выбору школьной обуви:

- Покупайте школьную обувь только из натуральных материалов. Помните, что искусственные материалы не позволяют ноге "дышать", поэтому нога ребенка обязательно будет потеть, а внутри такой обуви будет скапливаться влага. Если туфли из натуральной кожи или замши вам не по карману, постарайтесь приобрести обувь, в которой хотя бы внутренняя отделка выполнена из натуральных материалов.

- Тщательным образом подбирайте размер школьной обуви. Помните, что зазор от большого пальца ребенка до носка обуви должен составлять 5-7мм, чтобы при ходьбе оставалось место для естественного движения стопы. Нога школьника должна чувствовать себя свободно, не позволительно носить тесную обувь, так же как и слишком свободную.

- У школьной обуви обязательно должен присутствовать каблучок, для того чтобы нагрузка равномерно распределялась на все отделы стопы. Для младших школьников оптимальной высотой каблучка является 1-2 сантиметра. Высота каблука для старшеклассников должна составлять 2-3 сантиметра.

- Обратите внимание на подошву при выборе школьной обуви - она не должна быть слишком жесткой, иначе естественный перекат стопы нарушается во время ходьбы, и нога быстро устанет, вследствие чего идет сильная нагрузка на позвоночник ребенка.

На сегодняшний день выбор школьной обуви огромен, но среди огромного количества обуви на прилавках магазинов необходимо сделать правильный выбор, поэтому не спешите при покупке обуви, учитывайте все необходимые критерии и вы обязательно приобретете то, что нужно вашему школьнику.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
05 513
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.