Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» » Прокалываем ушки дочурке
22-02-2013, 08:53

Прокалываем ушки дочурке

В семье, где растет маленькая дочка рано или поздно встает вопрос - "Когда прокалывать ушки дочурке?" Многие мамочки, желающие поскорее украсить ушки своей маленькой принцессе, едва покинув роддом, спешат надеть симпатичные сережки новорожденной дочери, а многие считают, что лучше дождаться сознательного желание ребенка, и вместе выбрав первое украшение, отправиться в салон проколоть ушки дочурке.

 

Прокалываем ушки дочурке

Когда прокалывать ушки ребенку?

На самом деле определенного мнения по этому поводу не существует. Психологи утверждают, что до полутора лет малыши легче воспринимают данную процедуру, так как не испытывают страха и волнения и быстро забывают о боли.  Поэтому, по их мнению, прокалывать ушки ребенку следует, чем раньше, тем лучше или подождать того момента, когда ваша дочурка сама выскажет вам о своем желании носить сережки. В этом случае девочка осознано идет на это, а значит, она готова и потерпеть боль, и период заживления.

Некоторые медики считают, что прокол ушей после одиннадцати лет увеличивает риск развития келоидных рубцов в дальнейшем на местах проколов.
А многим малышкам прокалывают ушки уже в первые часы жизни в роддомах, разумеется, с согласия родителей.

Другие специалисты считают, что прокалывать ушки следует не раньше трехлетнего возраста, так как на мочках ушей расположены различные точки, отвечающие за деятельность внутренних органов, и связаны с глазами, языком, мышцами лица. Поэтому прокалывание ушей не такая уж безопасная процедура, ведь неудачная попытка может поспособствовать раздражению точки и органа связанного с ней. Вот почему следует доверять эту процедуру исключительно профессионалу.

Проколоть ушки можно в любом косметическом салоне. Профессионалы делают это быстро и почти безболезненно, причем ребенку абсолютно любого возраста и сразу же наденут выбранные вами сережки.

И неважно, в каком возрасте вам захотелось проколоть ушки дочурке, главное сделать все правильно. Тщательно выбирайте косметический салон, мастера, который будет делать проколы, слушайте и выполняйте все рекомендации мастера и грамотно осуществляйте уход за ушками в местах проколов в период заживления.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 095
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.