Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» » Советы по выбору детской мебели
28-01-2013, 16:41

Советы по выбору детской мебели

Обустройству детской комнаты каждый родитель уделяет особое внимание, особенно это касается выбора детской мебели. Выбирая детскую мебель необходимо выделять отдельные зоны для игр, сна, занятий, при этом считаясь с мнением и вкусами самого ребенка. Вот некоторые рекомендации и советы по выбору детской мебели.

 

Советы по выбору детской мебели

 

Как выбирать детскую мебель?

Повышенные требования следует предъявлять к материалам, из которых изготавливается детская мебель, она должна быть изготовлена из экологически чистых материалов.

Поскольку речь идет об обустройстве личного пространства ребенка, к выбору мебели старайтесь привлечь его самого, ребенок в праве решать, какую мебель приобрести для детской комнаты.

Обратите внимание на трансформирующуюся мебель, ведь с её помощью обустраивать пространство комнаты будет под силу самому ребенку. Как правило, наборы такой мебели состоят из двухэтажных кроватей, тумбочек, лесенок, горок, полок и рабочего места для ребенка.  

Матрац для ребенка выбирайте с натуральными наполнителями (кокосовая стружка, водоросли), чехол для матраца также должен быть из натуральных тканей (лен, хлопок).

Необходимо подумать о безопасности ребенка, поэтому кровать должна быть с бортиками. Не забывайте проверять качество стыков фурнитуры, при покупке детской мебели.

Шкафы для детской комнаты не должны иметь стеклянные или зеркальные дверцы. По высоте они должны быть доступны для ребенка, а глубина шкафов не должна превышать 50 сантиметров.

Детскую мебель купить можно как на заказ, так и выбрать уже готовые варианты, лишь бы она подходила вашему ребенку по всем параметрам. Учитывать нужно и возраст ребенка, и его индивидуальность, и личные предпочтения. Детская мебель должна быть максимально безопасной, удобной, износоустойчивой.

Очень важно грамотно организовать рабочее место ребенка. Оборудовать для малыша рабочую зону так, чтобы ему было интересно обучаться, читать, писать, заниматься рисованием. Необходимо правильно подобрать письменный стол и удобное кресло для ребенка.

В качестве покрытий для детской мебели, обычно, используются материалы, которые не боятся влажной уборки, например, краски и лаки на водной основе, эмали. Но лучше отдать предпочтение детской мебели с ламинированным покрытием.

В наши дни имеются все условия для того, чтобы обеспечить ребенка оригинальной, красивой, экологически чистой, безопасной мебелью. Обращайте внимание на качество детской мебели, ее комфортность и многофункциональность, и тогда ваш ребенок будет правильно развиваться.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
06 152
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.