Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » В отпуск с ребенком
23-12-2012, 17:40

В отпуск с ребенком

Итак, вам кажется, что ваш малыш достаточно подрос, и вы решили впервые поехать в отпуск с ребенком. Тогда вам предстоит продумать свое путешествие самым тщательным образом, особенно, если ребенок еще мал.

В отпуск с ребенком

Куда отправится в отпуск с ребенком?

В наши дни стало популярным отправляться в отпуск с ребенком в дальние страны: плескаться в янтарных бассейнах  Турции, валяться на золотых пляжах Болгарии, кататься на байдарках в Карелии и т.д. Но прежде чем отправиться в отпуск с маленьким ребенком стоит, прежде всего, подумать не о модных тенденциях, а о здоровье малыша. Если вы живете в средней полосе России, и вашему малышу еще нет трех годиков, следует выбирать местные, курорты, дома отдыха, пансионаты или комфортабельные турбазы, в любом случае не тащить малыша за границу.
Ребенку постарше будет полезна поездка на юг, особенно, если он всю зиму чихал и кашлял. Поездка на юг должна продолжаться недели три-четыре, поскольку некоторое время понадобится для адаптации организма к иному климату. Плохо переносят смену климатических условий примерно двадцать процентов детей. Для адаптации к новому климату здоровому ребенку понадобится три дня, часто болеющий малыш к новым условиям будет привыкать дней пять-семь,  а ребенок с хроническими заболеваниями будет адаптироваться до десяти дней, тоже касается и приезжих из северных регионов детей.
Прекрасно подойдут для детского отдыха климатические условия Геленджика, Анапы, Кисловодска. Климат этой местности подходит для страдающих астмой, в то время как климат Адлера и Сочи астматикам противопоказан, так как влажные субтропики зачастую провоцируют приступы астмы. Если вы собираетесь провести свой отпуск с ребенком в Ялте, на Азове или отправиться в Евпаторию и Феодосию, то ехать в эти места лучше в самый разгар летнего сезона, поскольку в остальное время здесь властвуют сильные и холодные ветры, что не самым лучшим образом может сказаться на ребенке.
Полезной для ребенка может оказать поездка на прибалтийские пляжи, причем не обязательно в Юрмале, но и где-нибудь в Калининградской области.  Сочетание морского воздуха и хвойных лесов делает климат Прибалтики очень целебным.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 941
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.