Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» » Прогулки с новорожденным
13-12-2012, 15:45

Прогулки с новорожденным

После того, как новорожденный в течение нескольких дней успешно адоптировался дома, его можно готовить к первой прогулке. Прогулки необходимы новорожденному и чем раньше малыш окажется на свежем воздухе, тем крепче будет его здоровье.

 

Прогулки с новорожденным

 

Первые прогулки с новорожденным

Новорожденного ребенка можно вывести на первую прогулку на седьмой-десятый день после его рождения, если нет никаких противопоказаний. Первая прогулка с новорожденным должна продолжаться не более пятнадцати минут, следующая пусть длится немного дольше. Каждая прогулка с новорожденным должна немного увеличиваться, в итоге вы будете гулять по два раза в день в среднем по два-три часа. Гулять с малышом старайтесь чаще и подольше.

Мамочек волнует всегда вопрос, как одеть новорожденного ребенка на прогулку. Редко можно встретить ситуацию, когда мамочка одела своего ребенка слишком легко, обычно заботливые родители страхуются и излишне кутают новорожденных. Безусловно, малыш не должен мерзнуть, но и перегрев не скажется на нем наилучшим образом, одежда для новорожденных должна быть, прежде всего, комфортной. Малышу не должно быть холодно или жарко: излишне укутанный младенец станет капризничать, и прогулку вы завершите раньше времени, а переохлаждение грозит простудными заболеваниями.

В первую очередь выбор одежды для прогулки с новорожденным зависит от времени года и погодных условий на улице. Посмотрите в окно, перед тем как идти на прогулку с малышом и обязательно взгляните на термометр, чтобы узнать температуру воздуха на улице. В первые два месяца жизни ребенка для осенне-зимних прогулок температура воздуха на улице должна быть не ниже -5С, после двух месяцев  - не ниже -10С. После того как вы определитесь с градусами прикиньте, как вы оденетесь сами и прибавьте к этому еще один слой одежды для ребенка.

Лучшие часы для прогулок с новорожденным – с девяти утра и до полудня, а вечером после семи часов. Гулять также можно и на балконе (лоджии), в этом случае ребенок может чаще бывать на свежем воздухе, а у мамы появится больше времени на домашние хлопоты. Если погода позволяет, можно выносить ребенка на балкон в течение всего дня несколько раз. Такие прогулки на балконе для новорожденного в первые три месяца жизни гораздо полезнее, нежели прогулки у проезжей части.

Не забывайте о безопасности малыша, любая прогулка новорожденного требует присутствия взрослого человека.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 892
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.