Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Стол и стул для детской
9-11-2011, 18:14

Стол и стул для детской

Стол и стул для детской


Мы уже рассказывали о том, как важна мебель для детской комнаты, а сейчас мы подробнее расскажем о том, какими же должны быть детские стол и стул. Дело в том, что за этой мебелью ребенок проводит очень много времени, поэтому к ее выбору нужно подходить максимально внимательно, особенно если ребенок уже школьник.

Итак, в первую очередь, стол и стул должны настраиваться по высоте. Позвоночник и костная система ребенка активно формируются, поэтому ему обязательно нужно сидеть правильно, чтобы избежать нарушений осанки и других проблем со здоровьем. Стул должен обеспечивать опору для спины, сиденье не должно вжиматься в заднюю часть бедер. Высота стола должна быть такой, чтобы самая нижняя точка локтя прижатой к телу и согнутой руки ребенка располагалась на несколько сантиметров ниже края столешницы. Правильное положение сидящего за рабочим столом ребенка: обе ступни плотно стоят на полу, доходящая примерно до уровня лопаток спинка стула поддерживает поясницу, локти слегка разведенных в стороны согнутых рук лежат на столе.

Далее, выбирая рабочую детскую мебель, надо убедиться в том, что на ней нет выступающих острых углов и деталей, ребенок не прищемит палец, регулируя ее, а материалы, из которых сделаны стол и стул, качественные. Кроме того, в столе должны быть выдвижные ящички, чтобы письменные принадлежности и другие вещи, которыми ребенок регулярно пользуется, всегда были у него под рукой.

В идеале у стола должна быть наклоняемая столешница. Результаты многих исследований свидетельствуют о том, что для разных видов деятельности нужно под разным углом наклонять поверхность стола. Это поможет избежать повышенного напряжения глаз и рук, поспособствует увеличению трудоспособности, ребенок за таким столом будет меньше уставать.

Наконец, детская рабочая мебель должна быть красивой. Если рабочие стол и стул хорошо вписываются в интерьер детской и нравятся ребенку, то у него и настроение будет лучше, и время за ними он будет проводить с большей охотой, а значит, достигнет больших успехов в учебе.

В настоящее время на рынке предлагается довольно много разнообразных детских столов и стульев, поэтому можно выбрать подходящую на любой вкус и кошелек. Отметим только, что одно из лучших считается мебель немецкой компании Moll.  Эта высочайшего качества столы и стулья, которые "растут" вместе с ребенком, максимально безопасны, удобны и красивы. Столешница рабочего стола наклоняемая. Вы можете купить мебель Moll первокласснику, и она будет служить ему до самого окончания школы, а может и дольше.

Подробнее ознакомиться с правильной детской учебной мебелью можно на сайте http://www.mollmebel.ru/


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
010 504
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.