Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» » Всемирный день ребенка
0
6-11-2018, 09:20

Всемирный день ребенка


Во многих странах мира 20 ноября отмечают всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник призывает обратить внимание на несовершенных членов общества, и в этот день проходит множество акций, которые поддерживаются властями. 

По случаю этого праздника проводится множество торжеств, мероприятий и различных акций к которым имеют отношения все дети, их родители, родственники и близкие. Также этот праздник считают своим воспитатели и учителя, благотворительные и правозащитные организации, специализирующиеся в данной области. Всемирный день ребенка отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой. 

Эта дата знаменуется множественными акциями, которые направляют внимание на защиту прав несовершеннолетних. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации и флешмобы. Благотворительные фонды проводят сборы вещей, учебников, игрушек, денег для детских домов и малоимущих семей. В различных учреждениях и школах устраиваются просветительские занятия, где рассказывают о базовых правах несовершеннолетних. 

В крупных городах проводят крупные акции, на которых раздаются листовки и памятки. На подобных мероприятиях поднимаются вопросы бедности и голода, обсуждаются способы их преодоления. Известные деятели искусств, актеры, музыканты и пр. призывают людей внимательно и заботливо относиться к детям, не игнорировать их проблемы и трудности, с которыми им приходиться сталкиваться.

В преддверии Всемирного дня ребенка проходят множественное конференции, семинары и лекции. Вручаются почетные грамоты и премии за выдающиеся достижения общественным деятелям, педагогам и правозащитникам. По телевидению транслируются программы, посвященные вопросам воспитания, показывают сюжеты о жизни воспитанников детских домов, а также о их усыновителях. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 816
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.