Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» » День смеха
0
28-03-2018, 16:47

День смеха

День смеха


1 апреля - День смеха, а в простонародье День дурака, у всех ассоциируется с шутками, розыгрышами, со смехом и весёлым настроением. И хотя этот день не отмечен красным цветом в календаре, его с уверенностью можно отнести к тем праздникам, которые получили признание во многих странах мира. В 2018 году Международный день смеха приходиться на воскресенье.

В День смеха принято разыгрывать друзей, приятелей, знакомых, подшучивать над ними, и ничего нельзя принимать на веру, не зря говорится в поговорке: "1 апреля никому не верю!". День смеха принято отмечать шутками, веселыми проделками и безобидными шалостями, это уже давно сложившиеся традиции этого праздника, и живут они во многих странах. 

В странах Западной Европы и в Америке 1 апреля принято называть Днем апрельского Дурака, в нашей стране этот праздник чаще называют Днем смеха, но совсем не важно, как люди называют этот день, важно то, что 1 апреля по всему миру разносится громкий смех, творятся милые проказы, безобидные розыгрыши и шалости, бесконечные шутки, а главное, что никто друг друга не обижает и никто не обижается.

1 апреля -добровольный праздник и не имеет никакого официального статуса, но любим и почитаем многими народами.

Также 1 апреля отмечаются праздники:
День геолога
Международный день птиц
День математика
Вербное воскресенье
Дарья Грязная

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 596
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.