Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» » Международный день детского телевидения и радиовещания
0
27-02-2018, 09:43

Международный день детского телевидения и радиовещания

 

В первое воскресенье марта отмечается профессиональный праздник всех работников, связанных с производством телевизионных программ и радиопостановок, создающихся для самых юных зрителей - Международный день детского телевидения и радиовещания.
В 2018 году этот праздник выпадает на 4 марта. 

Международный день детского телевидения и радиовещания празднуют ведущие эфиров, педагоги, воспитанники, родители, сотрудники, вовлеченные в создание детских телевизионных передач и радиопрограмм. Международные общественные и образовательные организации, а также благотворительные фонды тоже содействуют торжествам в честь этого события. 

Международный день детского телевидения и радиовещания учредил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Каннах в апреле 1994 года. Эта идея получила поддержку и широкое распространение. Во многих странах мира детскую аудиторию приобщают к эфирному вещанию и созданию различных передач для юных зрителей. 

Праздник направлен на то, чтобы привлечь внимание общества и правительства на проблемы, связанные с нарушением прав детей. Создатели даты выступают за повышение качества и количества тематических образовательных детских программ.

В Международный день детского телевидения и радиовещания проходят различные конференции и семинары, устраиваются тематические занятия в образовательных учреждениях, где воспитанникам рассказывают о принципах теле- и радиовещания. Заранее подготавливают к этому дню игры и конкурсы, лауреаты которых получают награды, призы, грамоты и дипломы за выдающиеся достижения. Также проводятся мероприятия, развивающие творческие способности, проходят встречи с персонажами в образе кино- и мультипликационных фильмов. А заслуженные деятели этой сферы делятся историями своих достижений. 

Интересный факт

Первая передача для детей на советском телевидении - программа "С Новым годом!". В эфире она появилась 2 января 1939 года. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
13 619
Похожие публикации

Комментарий #1 написал: Викашевич (2 марта 2018 14:02)


Викашевич
Посетители
Пользователь offline
18 комментариев
ЛЮДИ ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ СТАТЬЮ О ДНЕ В ДРУГОЙ ДЕНЬ?!
Это то же самое что праздновать НГ летом
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.