Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
» » Международный день анимации
+1
11-10-2017, 13:51

Международный день анимации


Анимационное кино имеет огромную значимость в мире искусства, и в 2002 году в честь него был учрежден праздник по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино - АСИФА, который отмечается ежегодно 28 октября. Дата выбрана не спроста, Международный день анимации был приурочен к столетию обнародования первой анимационной технологии, произошедшей 28 октября 1892 года.  

Международный день анимации


Праздник, посвященный мультикам, которые так любят дети и взрослые, отмечают во многих странах мира, а различные мероприятия, связанные с этим начинают проводить за несколько дней до 28 октября. 

Наша страна является одной из активно поддерживающих проведение данного праздника.
Основой торжеств является организация премьер мультипликационных фильмов, массовых просмотров анимационных хитов. Кроме того, аниматоры и специалисты в области мультипликации обмениваются своими наработками, делятся опытом, программами фильмов.

В преддверье праздника, посвященного дню анимационного кино, нельзя не упомянуть революционера в мире анимации Уолта Диснея,  известного американского режиссера-  мультипликатора, создавшего Дональда Дакка и Микки Мауса, а также огромного множество мультяшных персонажей известных во всем мире. 

Международный день анимации

 

Что касается отечественного мультипликационного кино, то в нашей стране родоначальником советской анимации считается Старевич Владислав Александрович, который разработал технологию съемки объемных кукольных мультфильмов. 
Нельзя также не упомянуть самое громкое событие в мире отечественной мультипликации, а именно создание студии по производству рисованных детских фильмов "Соэзмультфильм". И по сей день детвора с удовольствием смотрит мультфильмы, выпущенные на этой студии.

 



 



Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 914
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.