Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » День учителя
+1
28-09-2017, 10:49

День учителя


В нашем календаре, среди прочих многочисленных праздников, есть дата, когда отмечают свой профессиональный праздник работники сферы образования. Всемирный день учителя празднуется ежегодно 5 октября с 1994 года, а до этих пор, начиная с 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. 

День учителя

 

День учителя направлен на то, чтобы хотя бы раз в году общество отметило роль и заслуги учителей в процессе обеспечения образования, ведь своим нелегким трудом учителя заслужили свой собственный праздник. 

За многие годы празднования Дня учителя уже сложились свои традиции. Все ученики стараются максимально подготовиться к празднованию этого знаменательного события в школьной жизни.  В этот день в школах всей страны проводятся торжественные мероприятия, на которых учителя получают поздравления, цветы, конфеты и символические подарки от благодарных учеников и их родителей, от коллег и чиновников разных рангов. Для учителей устраиваются праздничные концерты, различные выступления с комическими сценками, театральные номера, которые заранее готовят ученики. К этому дню дети рисуют красочные стенгазеты для своих классных руководителей, а также в День учителя устраивают так называемый "День самоуправления", когда уроки ведут не учителя, а старшеклассники. 

С 1995 года в нашей стране существует звание - Заслуженный учитель РФ, и в День учителя ежегодно это звание присваивается тем педагогам, которые посвятили своему делу 15 лет и внесли значительный клад в воспитание и обучение своих учеников. 

Хочется пожелать всем учителям всегда быть в хорошем настроении доброго здоровья, благополучия и мира, взаимопонимания в коллективе, а также любознательных и благодарных учеников! 

С Днем учителя!


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 352
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.