Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
» » МГТС партнер школьной олимпиады по информатике
+43
15-11-2011, 15:03

МГТС стала партнером школьной олимпиады по информатике.

Школьный провайдер МГТС, подключивший в этом году 4500 учебных заведений Москвы, предоставила доступ в интернет участникам столичной школьной олимпиады по информатике.

Надежный интернет и оперативный обмен информацией был весьма важен для участников олимпиады. В олимпиаде приняло участие 78 команд, каждая из которых насчитывала по три участника. Во время основного тура каждая команда получила в свое распоряжение один компьютер и комплект задач, решения которых мгновенно отправлялось на проверку. Для участников, а также для зрителей и болельщиков в каждый момент тура была доступна онлайн-таблица результатов, что позволяло в режиме реального времени следить за успехами команд.


«МГТС, как школьный провайдер Москвы, не только предоставляет школам интернет, но и поддерживает проекты, направленные на стимулирование интереса школьников к образовательным возможностям, которые открывает интернет и компьютерные технологии. Школьная олимпиада по информатике выявляет лучших в „отраслевой“ среде среди молодежи, а также формирует и поддерживает у ребят исследовательский интерес, стремление к новым знаниям и поиску новых решений», — отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 166
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.