Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» » Сценарий на Новый год
17-11-2016, 10:54

Сценарий на Новый год 

Уже совсем скоро наступит всеми любимый праздник, и каждая семья начинает планировать и придумывать сценарий на Новый год. Если вы уже определились, что ваш праздник пройдет дома в кругу родных и близких и с вами будут дети, предлагаем вам сценарий нового года с веселыми играми и конкурсами, которые понравятся и малышам, и детям постарше, и их родителям. 

Сценарий на Новый год

 

Любой праздник требует подготовки, особенно самый главный праздник года. Предновогодние хлопоты всегда приятны, во время приготовлений к празднику в доме начинает витать особая атмосфера и настроение, наполненная предвкушением волшебства, чудес и исполнения желаний. Поэтому, начните подготовку к празднованию Нового года заранее. Начните с украшения своего жилища. Подключите к этому мероприятию и ваших детей, пускай они примут в украшении дома непосредственное участие. Сделайте вместе с детьми различные украшения для елки и комнаты, бумажные фонарики и снежинки, а затем все вместе украсьте ими комнату, развесьте разноцветные гирлянды, нарядите елочку. 
Если вы ждете гостей в Новогоднюю ночь, повесьте у входа большой лист белой бумаги (ватман) и положите рядом маркер, путь каждый пришедший в ваш дом на праздник нарисует то, чего бы он хотел иметь в Новом году. Дети тоже пусть примут участие в рисовании.   
Подготовьте заранее всевозможные призы для игр и конкурсов, это могут быть сувениры с новогодней тематикой. Непосредственно для наших конкурсов вам понадобятся: маркер, небольшие мешочки, фломастеры и ручки для всех гостей, снежинки, вырезанные из бумаги, воздушные шары, ножницы, веревочка с призами, скотч, мешочек с цифрами, нарезанные бумажки с названиями героев сказок или фильмов, лист с вопросами и ответами, различные новогодние предметы, костюмы, а главное - отличное настроение. 

Конкурсы на Новый год для детей

Конкурс на новый год "Сбор снежинок"
Для подготовки  первого конкурса вам заранее понадобится вырезать из бумаги много снежинок (примерно 50-60 штук). Каждому ребенку раздайте по мешочку, в которые они должны будут собирать снежинки. Разбросайте снежинки по полу, включите веселую музыку и на счет три пусть сбор снега для Деда Мороза и Снегурочки начнется. Побеждает тот, кто успел собрать большее количество снежинок, пока играла музыка. 

Конкурс на Новый год "Кто самый ловкий"
На полу вы должны расставить разные предметы, их должно быть ровно на один меньше, чем детей. Включите музыку, пусть малыши водят хоровод, а в тот момент, когда музыка умолкает, каждый ребенок должен схватить один предмет. Тот, кто не успел, выбывает. Каждый раз количество предметов уменьшается, в итоге выигрывает самый ловкий.

Конкурс на Новый год "Веревочка с призами"
Вам необходимо натянуть веревочку и развесить по всей длине этой веревочки призы на ниточки. Это могут быть различные сладости, игрушки и прочее. Если детки уже умеют обращаться с ножницами, то пусть они самостоятельно срезают призы, если нет, то пусть их просто срывают. Победитель тот, кто насобирал больше всего подарочков. 

Конкурс на Новый год "Ёлочка"
Раздайте деткам листочки с изображением елочки. Малыши должны за определенное количество времени украсить елочку, а именно нарисовать на ней новогодние игрушки. Выигрывает тот, кто нарисовал больше игрушек на елочке. 

Конкурс на Новый год "Угадай предмет"
Завяжите малышу глаза шарфом и дайте новогодний предмет, ребенок должен наощупь определить, что это за предмет. Победитель тот, кто отгадал большее количество предметов. 

Конкурс на Новый год "Веселые елочки"
В этом конкурсе нужен ведущий, который будет рассказывать детям о том, что елочки бывают разные и высокие, и низкие, и тонкие, и широкие, затем предлагает сыграть в игру. Если ведущий говорит, елочки высокие, дети должны поднять руки вверх, если елочки низкие, дети должны опустить руки и присесть, широкие елочки - развести руки в стороны, тонкие елочки - свести прижать руки по швам. Суть игры в том, что ведущему нужно постараться запутать детей, тогда в процессе будет много смеха и веселья. 

Конкурс на Новый год "Веселые картинки"
Заранее подготовьте новогодние картинки (открытки), можно скачать картинки из Интернета и распечатать на принтере. Каждую картинку разрежьте на несколько частей, чем малыш старше, тем больше частей можно нарезать. Пусть детки складывают эти веселые картинки из частей. 

"Детские пляски" 
Устройте для ваших малышей настоящую дискотеку, заранее подготовив подбор детских песенок на новогоднюю тему. Но просто так малышам долго плясать скучно, поэтому можно устроить специальные танцевальные игры с призами и подарками. Например, ведущий под веселую музыку надевает новогодний колпачок то, на одного ребенка, то на другого и тот малыш, на чьей голове колпачок, танцует, а остальные хлопают в ладоши. 
Или можно устроить танец животных. Ведущий предлагает деткам танцевать как зайчики или медвежата, бабочки, лисички и прочие зверята. Будет отлично, если раздавать малышам маски зверят. Будет много веселья. 
Вот такие незамысловатые, но очень добрые и веселые конкурсы на Новый год мы предлагаем устроить на этот чудесный праздник. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 391
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.