Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» » Новый Год с детьми
12-11-2016, 16:20

Новый Год с детьми

Стоит приблизиться холодам, как мы уже начинаем задумываться о предстоящей встрече Нового Года, и пусть на дворе еще осень, мы уже начали мечтать о том, как проведем этот долгожданный праздник. Если в вашей семье есть дети, тем более не откладывайте подготовку к празднику на потом, хорошенько заранее обдумайте, где и как вы встретите Новый год с детьми. 
 

Новый Год с детьми

Праздник на свежем воздухе

Встреча Нового Года на свежем воздухе особенно подходит для семей, живущих в  частных домах, ведь такой праздник может стать прекрасным и увлекательным приключением. Помните, как украшали елку прямо во дворе всеми любимые мультипликационные герои из Прастоквашино? Если в вашем дворе не растет живая елка, как в мультфильме, ее можно соорудить и потом украшать вместе с детьми, а потом вокруг этой красавицы поводить всей семьей хороводы, напевая веселые новогодние песенки, поиграть в снежки, всем вместе слепить забавного снеговика или устроить веселые соревнования и просто повеселиться от души. Подобное мероприятие можно устроить за пару дней до Нового Года или прямо накануне, это обязательно создаст новогоднее настроение и не только детям. 

Праздник вне дома

Если вы решили встретить праздник вне дома, то, конечно же, стоит заранее обдумать и подготовиться к подобному мероприятию. Список развлечений в Новогоднюю ночь огромен на любой вкус, следует учесть пожелания детей, ведь в первую очередь, этот праздник вы устраиваете для них. Существует множество мест и способов, чтобы весело и незабываемо встретить праздник, например, проведение нового года в VikiLand, закажи своим детям настоящий праздник. А если в семье есть ребенок еще слишком маленький для подобных праздников или вы не можете никуда пойти в новогоднюю ночь, тогда чудесным образом можно встретить Новый Год и дома. 

Праздник в тесном кругу семьи

Верят в новогодние чудеса и дети, и взрослые, кажется, что в новогоднюю ночь уйдет все плохое, а серые будни наполнятся прекрасными событиями. А подготовка к новогоднему празднику помогает увериться в этом окончательно, поэтому, лучше начать ее заранее и получить огромную порцию праздничного настроения, которое непременно появится вместе с приготовлениями к встрече Нового Года.
Обязательно делайте все приготовления вместе со своими детьми, начните с составления праздничного меню. Изготавливайте совместно новогодние подарки, поздравительные открытки, елочные игрушки, рождественские венки и прочие украшения для дома. Вместе вырезайте гирлянды, подготовьте карнавальные костюмы, выберете новогоднее стихотворение и помогите ребенку его выучить. Проявите фантазию, подойдите к приготовлениям творчески, и ваши дети с радостью будут помогать вам творить новогодние чудеса своими руками.
А потом вместе займитесь украшением всего дома. Поручите детям развесить самодельные фонарики, прикрепить на окна снежинки, украсить елку игрушками, сделанными своими руками. Малыши будут в восторге от подобных поручений, и ваш дом наполнится атмосферой уюта, семейного тепла и праздника.
А вечером, после приятных предпраздничных хлопот, испеките вместе с детьми домашнее печенье и устройте семейное чаепитие за дружной беседой или просмотром любимого новогоднего фильма. 
Когда наступит время для последних приготовлений, а именно подготовки и сервировки праздничного стола, то пусть это тоже не обойдется без участия детей. Предложите им украшать салаты и несложные десерты, а потом все вместе накройте на стол. 
Начинать праздничный ужин с маленькими детьми нужно заранее, чтобы дети могли побыть с вами подольше и успеть вдоволь повеселиться. Ведь чтобы праздник в тесном кругу семьи надолго сохранился в памяти и сердцах ваших детей, он должен быть, прежде всего, веселым.
Различные конкурсы с призами, новогодние розыгрыши, веселые игры, всевозможные сценки и мини-спектакли по заранее продуманным сценариям, все это можно организовать у себя дома и встретить волшебный Новый Год с детьми.
И, конечно же, подарки! Можно традиционно положить подарки под новогоднюю елку, но у каждого ребенка сердечко забьется чаще от радости, как только в разгар веселья раздастся стук в дверь.  Долгожданный визит Деда Мороза делает новогодний праздник ребенка особенно незабываемым. Можно нанять профессионального актера для этой роли, а можно нарядить кого-то из родственников, например папу или же просто устроить невидимое присутствие Деда Мороза. Будто он постучал в дверь и пожелал остаться неизвестным, оставив подарки на пороге. Какой бы вариант вы не выбрали - дети будут в восторге. 
И напоследок, когда год прошлый позади, а новый еще впереди, можно всей семьей вспомнить знаменательные события, произошедшие в прошлом году, достижения малышей, к примеру. А также построить планы на грядущий год, и, конечно же, загадать желание на Новый год с детьми, которое непременно сбудется. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 025
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.