Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Интерьер детской
23-03-2016, 16:50

Интерьер детской


Для большинства родителей создать интерьер детской комнаты является самым сложным моментом в обустройстве жилища. Ведь здесь нельзя опираться исключительно на свой взрослый вкус, необходимо объединить два взгляда, учитывая потребности и вкусы ребенка. Но есть некоторые моменты, которые необходимо учитывать в любом случае, создавая интерьер детской.

Интерьер детской


Обустройство детской комнаты



Необходимо подумать о материалах, которые вы будете использовать при отделке детской комнаты, об их безвредности, долговечности и понять, что хочет ваше чадо. Если вас волнует эмоциональное состояние вашего ребенка, не следует создавать интерьер детской, опираясь исключительно на свои вкусы и не учитывать пожелания самого жителя этой комнаты.

Обои в интерьере детской комнаты
На современном рынке достаточно обширный выбор и огромный ассортимент обоев, акцент следует сделать на возраст ребенка. К примеру, в определенном возрасте дети любят рисовать, и на обоях время от времени будут появляться новые шедевры вашего маленького художника, поэтому если ваш малыш находится в такой жизненной стадии, то стоит обратить внимание на моющиеся обои, которые легко позволят удалить любой детский рисунок и прочие загрязнения. Если же вы наоборот хотите, чтобы малыш развивался творчески таким способом, можно оклеить стены простыми бумажными обоями, которые всегда легко заменить.
Выбор цветовой гаммы обоев немаловажный фактор в создании интерьера детской комнаты. Помните, что ваш ребенок в этой комнате не только спит и играет и познает мир, его комната это еще и место отдыха, поэтому не рекомендуется экспериментировать с яркими и слишком красочными цветами. Оформить интерьер детской лучше в мягких, теплых тонах, которые не будут раздражать глаз и будут создавать настроение.
Когда вы определитесь с оформлением стен, пол и потолок будет подобрать уже не сложно.

Освещение детской комнаты
Еще одна важная задача при оформлении детской - это освещение, которое не должно быть слишком ярким и слепящим. Пусть освещение будет слегка приглушенным, создаст особый уют. Многие используют в детской комнате в качестве освещении диммер, который позволяет регулировать и менять яркость и насыщенность света в помещении. Делать свет ярче, когда ребенок бодрствует и играет и приглушать до полумрака, когда вы читаете малышу сказку перед сном.

Мебель в интерьере детской комнаты.
Пожалуй, одним из самых сложных вопросов в оформлении детской комнаты, является выбор мебели. Ведь ее предназначение включает в себя очень много требований. Самое главное мебель в детской должна быть удобной, прочной, изготовленной из экологически чистых, натуральных материалов и плюс ко всему она должна дополнять интерьер. Остальное дело вашей фантазии и пожелания ребенка. Многие родители в комнату мальчику устанавливают кровать в виде автомобиля или автобуса, в комнату девочке - кровать принцессы из волшебной сказки. В этом вопросе только ваше решение будет единственно верным.
А для игрушек лучше всего приобрести или даже изготовить своими руками небольшой сундук с интересным оформлением, который подойдет к интерьеру детской. Такой сундучок и места много не займет, и в него легко собирать игрушки самостоятельно даже ребенку, что приучит его к ответственности и порядку с ранних лет. Многие родители отдают предпочтение такому нехитрому предмету мебели, ведь практика показывает, что детишки с удовольствием любят прибирать свои "сокровища" в сундучок сами.

Перед тем как создать интерьер детской, каждые родители пролистывают сотни картинок, выслушивают десятки советов, вычитывают множество рекомендаций, но далеко не все они могут стать воплощением мечты именно вашего ребенка. Поэтому, создавая комнату мечты ребенка, в первую очередь вспоминайте, что любит именно ваш малыш, тогда вы сможете сделать его комнату настоящим подарком детства.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 104
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.