Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » Как выбрать коляску
25-04-2015, 22:39

Как выбрать коляску?

В жизни каждых родителей рано или поздно встает вопрос, как выбрать коляску, поскольку коляска для  малыша является незаменимым аксессуаром впервые пару лет его жизни. Выбор коляски очень ответственный момент, так как неправильно подобранная коляска может создать много различных неприятностей и неудобств.

 

Как выбрать коляску

 

Выбираем коляску правильно

При выборе коляски необходимо, прежде всего, ориентироваться на личные предпочтения и требования. А это значит, что вам нужно учесть такие важные факторы, как местность, в которой вы планируете гулять с ребенком, каковы ее характеристики, дороги и т.д.  Есть ли лифт в вашем доме, на каком этаже расположена ваши квартира или вы живете в частном доме, будут ли вам помогать заносить и выносить коляску или вам придется справляться в одиночку. Также необходимо учесть условия климата вашей местности, особенно стоит обратить внимание на сезоны осень-зима. Насколько суровые зимы в вашем регионе, насколько бывает дождлива осень и весна. Подумайте, собираетесь ли вы остановиться на выборе одной коляски или же планируете ее поменять на другую по мере подрастания малыша, приобретая прогулочный вариант коляски в сидячем виде.

В общем, вам необходимо учесть множество факторов, прежде чем отправится за такой важной покупкой, и, когда вы полностью определитесь с тем, что вам необходимо, можно приступать к выбору и покупке коляски. В любом детском мире и специализированных магазинах имеется огромный выбор колясок всех возможных видов, расцветок и моделей.  Если вы слишком заняты и не имеете возможности посвятить много времени на походы по магазина можно осуществить покупку через Интернет, например, найти коляску на kroxa96.ru,  в этом случает вы сэкономите свое время.
Теперь необходимо определиться, какого типа коляску вы хотите приобрести для вашего ребенка. Существует два типа колясок: классическая коляска (три в одном) и коляска трансформер.
Классическая коляска представляет собой каркас, съемную люльку и прогулочный каркас, который можно поставить, сняв предварительно с каркса люльку. До шестимесячного возраста малыша используют люльку, затем к моменту, когда малыш сможет сидеть, используется прогулочный вариант. Как правило, у такого варианта откидывается спинка и поднимается подставка для ног, что позволяет ребенку поспать с комфортом во время прогулки.

Классический вариант бывает четырехколесным и трехколесным. Это менее громоздкие коляски, нежели коляски-трансформеры и с гораздо меньшим весом, более просторны, маневренна с большим количеством разнообразных модификаций. Что касается недостатков, то стоит заметить, что прогулочный вариант классической коляски более массивный, чем специальные прогулочные модели колясок, которые предназначены для детей немного старшего возраста, такими как коляски-трости.

Коляски тронсформеры полностью оправдывают свое название, люльки таких колясок очень быстро трансформируется в прогулочный вариант, то есть из лежачего положения в сидячее. Все ненужные элементы при этом просто отстегиваются. В коляске-трансформер ручку можно перекинуть с одной стороны в другую, таким образом, ребенок оказывается к вам лицом или от себя, на ваше усмотрение.
Коляска-трансформер удобна, так как является универсальной и очень проста в эксплуатации, ее просто хранить, и она занимает меньше места в сложенном виде, чем классическая коляска.
Для годовалых детей и детей постарше прекрасным вариантом прогулочной коляски является коляска-трость, которая очень быстро складывается и с ней можно войти в общественный транспорт при необходимости. Каляска-трость в зимнем варианте имеет защитную спинку и теплый чехол, накрывающий ножки малыша.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 974
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.