Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Спальное место для ребенка
6-11-2013, 17:34

Спальное место для ребенка

Когда нужно обустроить спальню для ребенка, в первую очередь родители начинают задумываться о спальном месте. И в первую очередь возникают такие вопросы, как что предпочтительнее диван или кровать, что оптимально пружинный блок или пенополиуретан?

 

Спальное место для ребенка

Как выбрать спальное место для ребенка?

Выбирая в качестве спального места для ребенка кровать, нужно помнить, что матрас в стоимость кровати не включается и его придется покупать и выбирать отдельно. Кровати для детей изготавливаются из различных материалов: экологических профилей, натурального дерева, а также различных ярких глянцевых элементов в корпусе.

Для экономии пространства, зачастую выбирают кровати с ящиками для белья или с нишами в нижнем отсеке, где можно складывать также белье, игрушки и прочие постельные принадлежности. Кроме того, такие кровати удобны тем, что под ними нет места, где скапливается пыль.

Детские матрасы необходимо выбрать отдельно и самым тщательным образом, так как именно от матраса зависит поверхность спального места ребенка.

В качестве спального места для ребенка также может послужить диван, его можно выбрать с хорошим размером спального места без раскладки. В этом  случае не придется каждый день тревожить механизмы. Конечно же, диван займет больше места, нежели кровать, но его ребенку хватит вплоть до его взрослой жизни. Также в диванах имеются ящики для хранения постельного белья.

Выбирая диван в качестве спального места для вашего ребенка, следует обратить внимание не только на его размеры и дизайн, а также на подлокотники, предпочтительнее выбирать диван для ребенка с мягкими подлокотниками в целях его безопасности. Также нежелательны диваны без подлокотников и с подушками вместо них.

Следует выбирать диван для ребенка с простым раскладным механизмом, такой диван прослужит вам гораздо дольше, чем сложные многофункциональные диваны-трансформеры.
Разумно присмотреться к диванам, которые имеют просторные отсеки и ящики, в которых удобно хранить не только постельные принадлежности, но и, к примеру, зимнюю одежду и прочее.

Не смотря на то, что диваны превышают стоимость кроватей, важно помнить, что выбрав диван, вы на долгие годы можете забыть об обновлении спального места ребенка, к тому же со временем, когда малыш повзрослеет и будет принимать у себя в комнате гостей, диван придется как нельзя кстати.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
05 665
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.