Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» » Детская спальня для мальчика
21-08-2013, 13:29

Детская спальня для мальчика

В обустройстве любой комнаты необходим творческий подход, и детская спальня для мальчика не исключение. В первую очередь необходимо выбрать тему, которая будет преобладать в интерьере спальни для вашего сына, и, конечно же, здесь необходимо опираться на вкусы самого ребенка.

 

Детская спальня для мальчика

 

Как обустроить спальню для мальчика школьного возраста?

Выбирать мебель и отделочные материалы для спальни мальчика нужно вместе с ним. Предварительно обговорите с ребенком, расспросите, поинтересуйтесь, что ему нравится больше всего, какие декоративные элементы поспособствуют комфорту ребенка, заставят его почувствовать уют в своей спальне.

Важнейшую роль в отделке любого помещения играют обои. Выбор обоев предоставьте вашему сыну, ведь именно он, а не вы будет проводить в своей спальне больше времени.

Оформляя спальню для мальчика школьного возраста, помните, что для него это не просто место для ночлега, поэтому в спальне должно быть три основные зоны: место для сна, гостиная, рабочее место. В своей спальне мальчик-подросток будет не только спать, но и принимать гостей, хранить свои вещи, заниматься уроками и просто отдыхать, проводить свой досуг. Поэтому мебель для спальни в Санкт-Петербурге выбирать нужно тщательным образом. У ребенка должна быть удобная кровать, вместительный шкаф, письменный стол и кресло, где он бы мог делать уроки. Помните, что мебель в спальни для мальчика школьного возраста должна быть, прежде всего, функциональной. Необходимо предусмотреть ящики, шкафы, стеллажи, полки и прочие места, где ребенок смог бы хранить всевозможные комиксы, игрушки, диски и прочие "сокровища", которые со временем будут всё пополняться и пополняться.

Очень важно не перегружать спальню для мальчика школьного возраста всевозможными аксессуарами, во-первых, это затруднит уборку комнаты, а во-вторых, мальчик сам заполнит пространство необходимыми для него безделушками, которые для него будут намного ценнее, нежели всяческие дизайнерские штучки, так удачно вписывающиеся в интерьер.

Пусть интерьер спальни мальчика отражает его интересы, ведь в этой комнате жить ему, а не вам, и нравится спальня должна в первую очередь именно ребенку. Не опирайтесь на общие стереотипы о мальчиках, а только на личные предпочтения и вкусы именно вашего сына, ведь каждый подросток уникален. Только в этом случае спальня гарантированно понравится вашему ребенку.

 

Детская спальня для мальчика

 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
07 329
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.