Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» » В отпуск с ребенком на автомобиле, поезде, самолете
26-04-2013, 13:27

В отпуск с ребенком на автомобиле, поезде, самолете

Не за горами лето и многие уже задумываются над тем, куда отправится в отпуск. Отправляясь в отпуск с ребенком, необходимо позаботиться о том, чтобы малышу в дороге было комфортно, какой бы вид транспорта вы не выбрали для своего путешествия.

 

В отпуск с ребенком на автомобиле, поезде, самолете

 

Как сделать поездку с ребенком максимально комфортной?

В отпуск с ребенком на автомобиле

Если вам предстоит отправиться в отпуск на машине и поездка будет длительной, старайтесь подгадать время таким образом, чтобы большая часть пути приходилась на ночь.
К вопросу безопасности подойдите со всей ответственностью, помните, что ребенка до 12 лет необходимо сажать в специальное кресло с качественным креплением и ремнями безопасности. Выбирать детские автокресла нужно, учитывая вес и возраст ребенка.
Рядом с ребенком не оставляйте тяжелых вещей и сумок с едой.
Во время поездки старайтесь делать остановки раз в два часа, чтобы выйти, пройтись, размяться, попить, перекусить и т. д. Если ваш малыш уснул в дороге, не пытайтесь его разбудить, чтобы вывести на прогулку.
Что касается гигиены, советуем запастись влажными салфетками, которые так не заменимы в любой поездке.
Зачастую малыши в машине начинают скучать и капризничают, поэтому необходимо позаботиться также о развлечениях. Для развлечения ребенка не советуем брать карандаши, фломастеры и разукрашки, малыш может пораниться. Также не рекомендуется читать в автомобиле, поэтому книги брать с собой тоже не стоит. А вот аудиозаписи со сказками придутся очень кстати. Для деток помладше можно взять резиновые игрушки, с ребенком старшего возраста можно проводить развлекательные игры. Главное общайтесь с ребенком в дороге, обсуждайте всё новое, что встречается в пути.

В отпуск с ребенком на самолёте

Собираясь в полет, возьмите с собой сменную одежду, запасные подгузники, что-то легкое из еды и бутылку холодной воды.
Заранее проконсультируйтесь с врачом-педиатром, какое лекарство от укачивания можно давать вашему малышу.
Совсем маленького ребенка держите у себя на руках, ребенка постарше посадите к иллюминатору, ему будет интересно. 
При взлете и посадке могут возникнуть неприятные ощущения, в этом случае дайте попить ребенку и пососать леденец. Также можно наклонить голову ребенка и закрыть его ушки своими ладонями.

В отпуск с ребенком на поезде

Отправляясь в путешествие на поезде, возьмите с собой питье, еду, одноразовую посуду, влажные салфетки, одноразовые платочки. Заранее объясните ребенку, кто такой проводник, как нужно вести себя в поезде, что такое купе, как устроен состав. Если поездка на поезде очень длительная, возьмите с собой мятных леденцов, ребенка в дороге может укачивать.
Соберите ребенку в дорогу специальную сумку (рюкзачок) с игрушками, берите самые любимые игрушки и положите несколько новых. В поезде не будут лишними книги, раскраски, карандаши и фломастеры, пазлы и другие головоломки. Всё это пригодится, если ребенок устанет и раскапризничается.
Какой бы транспорт вы ни выбрали для своего путешествия с ребенком, главное общайтесь с ним в дороге, обсуждайте всё новое, что встречается в пути.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 171
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.