Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» » Одеваем малыша на весеннюю прогулку
24-04-2013, 11:49

Одеваем малыша на весеннюю прогулку

Погода весной весьма капризна и непредсказуема: на солнышке припекает, но в любой момент может налететь коварный ледяной ветер, который не позволяет насладиться первым теплом. Одевать малыша на весеннюю прогулку следует с особым вниманием, учитывая все капризы весенней погоды: и холодный ветер, и яркое жаркое солнышко, и внезапно начавшийся дождь.

 

Одеваем малыша на весеннюю прогулку

 

Как одеть малыша на весеннюю прогулку?

Прежде всего, следует вспомнить основное правило, по которому нужно снаряжать ребенка на прогулку - на нем должно быть столько же одежды, сколько и на взрослом человеке плюс добавляем еще один слой одежды. Когда малыш подрос и на прогулке он активен, а не просто лежит или сидит в коляске, можно одевать его так же, как и себя, но не забывайте учитывать особенности организма своего ребенка - насколько малыш мерзлявый или наоборот закаленный. Одевать малыша на весеннюю прогулку нужно так, чтобы он не замерзал и не потел от жары. Проверять замерз малыш или нет по рукам и носику бесполезно. Нужно потрогать спинку малыша за шиворотом: если там прохладная кожа, значит ребенка нужно утеплить, если теплая - всё в порядке и малышу комфортно, не смотря на то, что его носик и пальчики могут быть холодными. Если спинка малыша влажная и горячая, значит ему слишком жарко.
 

Предлагаем несколько вариантов, как можно одевать малыша до года на весеннюю прогулку:

При температуре до +10 и при легком ветре:

- подгузник, слип, кофточка или толстовка, штанишки с закрытыми носками, конверт или комбинезон на флисе с капюшоном, тонкая шапочка, пинетки, одеяло (флисовое или байковое).

При температуре до +18 и при легком ветре:

- подгузник, боди  с рукавом, кофточка, штанишки, носочки, пинетки или легкие ботиночки, также взять с собой на прогулку тонкое одеяло  на всякий случай.
 

Несколько вариантов, как можно одевать малыша до трех лет на весеннюю прогулку:

При температуре до +10 и при легком ветре:

- трусики или подгузник, маячка, водолазка, колготки, комбинезон или полукомбинезон с курточкой, тонкая шапочка, ботинки или резиновые сапожки в зависимости от дождя.

При температуре +18 и при легком ветре:

- трусики или подгузник, майка, водолазка, носочки, штанишки, ботинки, косынка или капюшон.

Собираясь с малышом на весеннюю прогулку, мамочка должна одеться первой, чтобы ребенок не вспотел, дожидаясь пока мама одевается. Малыша перед прогулкой следует покормить, особенно если на улице холодно, поскольку для поддержания температуры организму необходима энергия. Одевайте ребенка так, чтобы его спинка была закрыта и не оголялась во время игр, катания с горки, бега, наклонов и т. д. Помните также, что одежда не должна стеснять ребенка, она должна быть удобной и легкой. А малютку в коляске лучше возить в конверте или комбинезоне, не помешает захваченное с собой одеяло, чтобы укрыть ножки, если малыш вдруг замерзнет.

Если следовать простым правилам, прогулка с малышом принесет и вам и ребенку только удовольствие и наслаждение в любую погоду.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 707
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.