Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» » Выбор сменной обуви
12-03-2013, 09:01

Выбор сменной обуви

Многие родители тщательным образом подбирают ребенку уличную обувь, в то время как к выбору сменной обуви подходят не совсем ответственно, считая, что в качестве "сменки" может послужить любая обувь. Это определенно неправильный подход, ведь именно в сменной обуви ребенку приходится находиться большую часть дня, будь то садик или школа. Поэтому выбирать сменную обувь ребенку нужно самым тщательным образом.

 

Выбор сменной обуви

Как правильно выбрать сменную обувь ребенку?

Не используйте в качестве сменной обуви слишком мягкую обувь (чешки, тапочки), так как у такой обуви слишком плоская подошва и нагрузка на скелет ребенка распределяется неравномерно, что отрицательно скажется при ежедневном и длительном ношении на осанку и походку.

Для детского сада в качестве сменной обуви прекрасно подходят сандалии, так как они хорошо фиксируют детскую ножку и при этом максимально открыты и ноги ребенка не потеют, что очень важно, учитывая тот факт, что ребенок проводит в детском саду практически весь день. Использовать в школе в качестве сменной обуви сандалии не рекомендуется, разве что с закрытым носком и в начале осени или в конце зимы. Поскольку в школьных коридорах обязательно присутствуют сквозняки, ноги ребенка в открытой обуви обязательно будут мерзнуть.

Кроссовки, которые так любят практически все дети могут подойти только в том случае, если они высокого качества, и сделаны из натуральных "дышащих" материалов, имеют твердый задник, а стельки повторяют форму стопы, дабы у ребенка не появились грибковые заболевания, и не развивалось плоскостопие. Магазины для детей, например, магазины детской обуви во Владивостоке предоставляют большой выбор качественной детской обуви, на рынках обувь для ребенка приобретать не рекомендуется.

В качестве сменной обуви для ребенка лучше всего подойдут туфли, и вот по каким причинам:
- Качественные туфли, изготовленные из натуральных материалов (кожа, замша, текстиль) защитят ноги ребенка от холода и потливости.
- Наличие каблука позволяет весу тела ребенка равномерно распределяться по всей стопе, что обеспечивает правильное положение позвоночника.
- Внешний вид придает элегантности и подчеркивает деловой стиль.

Что касается спортивной обуви, то основными требованиями являются прочность, плотный задник, стелька, повторяющая форму стопы, отсутствие изъянов и все остальные требования, которые относятся и к повседневной обуви. Учитывая, что спортивная обувь изготавливается из синтетических материалов, необходимо убедиться, что кроссовки или кеды имеют хорошую вентиляцию. Качественную спортивную обувь лучше покупать только в специализированных магазинах. Никогда не покупайте спортивную обувь ребенку большего размера, чем его собственный, то есть обувь "на вырост". Поскольку стопа ребенка будет не зафиксирована, возможно, получение дополнительных травм.

Выбирая ребенку сменную и спортивную обувь, не забывайте следовать данным рекомендациям.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 711
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.