Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» » Как правильно выбрать детскую обувь
7-03-2013, 19:34

Как правильно выбрать детскую обувь

Выбирая детскую обувь, не следует опираться на красивый внешний вид, низкие цены и модные тенденции, ведь детская обувь, прежде всего, должна отвечать требованиям качества и безопасности по всем параметрам.

 

Как правильно выбрать детскую обувь

 

Как правильно подобрать обувь ребенку?

Обутая в неудобную обувь, развивающаяся и растущая ножка малыша, может быть легко деформирована, и в дальнейшем это приведет к таким последствиям, как плоскостопие и сколиоз. Вот почему выбирать детскую обувь нужно особенно тщательно. Дешевые сандалии с рынка тоже не принесут пользы. Не следует выбирать детскую обувь на рынках и базарах, так как здешняя продукция в основном привозится из других стран. Поставщики не всегда задумываются об ортопедических особенностях детской обуви, поскольку главным преимуществом считают красивый внешний вид и привлекательно низкую цену. Если вы хотите приобрести действительно правильную обувь, отвечающую по всем параметрам требованиям безопасности и качества, отправляйтесь за детской обувью в специализированные магазины для детей. В каждом городе имеются магазины для детей, где можно выбрать качественную обувь для ребенка, например детские магазины в Казани.
Подобрать обувь ребенку без примерки невозможно, поэтому за покупкой отправляйтесь вместе с малышом. Между носком обуви (причем неважно зимней или летней) и пальчиками ребенка должно оставаться пространство примерно 15мм. Определить это легко - попробуйте вставить свой мизинец между пяткой малыша и задником ботиночка, он должен свободно там помещаться.
Выбирать детскую обувь следует во второй половине дня, так как детские ножки слегка отекают и делать примерку лучше, когда ножки увеличены в объемах. Надев на малыша пару обуви, поставьте его на обе ножки, поскольку вес тела удлиняет стопу примерно на шесть миллиметров.
Пусть ребенок немного постоит и походит, тем временем внимательно понаблюдайте за малышом, не поменялась ли его походка.
Обувь не должна быть узкой иначе нарушится кровообращение. К тому же, если зимняя обувь узка, то ножки малыша обязательна будут мерзнуть в тесной обуви. Слишком широкая обувь тоже не принесет пользы, нога ребенка будет выпадать из свободной обуви. Детская обувь должна подходить по полноте ножки ребенка, надеваться и сниматься без усилия. Современные производители детской обуви в рамках одного размера выпускают обувь различной полноты, кроме того, существует множество моделей, имеющие застежки и липучки, что позволяет с легкостью регулировать полноту обуви.
Не спрашивайте ребенка, не жмут ли ему новые сапожки или ботиночки, малыш не испытывает дискомфорта даже если перепутать ботиночки местами, а тем более если обувь слегка тесна или свободна.
Обувь определенно мала, если при нажатии на носок обуви вы почувствуете пальчик ребенка или ваш мизинец не помещается между пяточкой малютки и задником.
Не надевайте на ребенка прежде ношеную обувь, даже если она сохранилась как новая. Ведь в процессе носки предыдущим ребенком внутренняя часть обуви деформировалась под особенности его стопы, такая обувь не сможет удерживать в правильном положении ножку вашего ребенка.
Не покупайте ребенку обувь с учетом его быстрого роста, обувь купленная "на вырост" велика малышу и при ходьбе ножки ребенка будут подвергаться большой нагрузке, ребенок будет быстро утомляться. Слишком большого размера зимняя обувь не согреет ребенка, а летняя обувь, которая на несколько размеров больше, поспособствует появлению мозолей на ступнях малыша.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 320
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.