Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » Игрушки и развитие ребенка
7-02-2013, 13:38

Игрушки и развитие ребенка

Игрушки для ребенка важны с первых дней его жизни. Для ребенка игрушки являются предметами развлечения, забавы, но на самом деле это очень важное средство для психического развития малыша, ведь играя, ребенок способен пережить массу разнообразных чувств и эмоций.

 

Игрушки и развитие ребенка

 

Влияние игрушек на развитие ребёнка

Для ребенка не так важно количество игрушек, как их разнообразие, он должен осваивать различные виды игр. Развивающие игрушки должны соответствовать возрасту малыша. На сегодняшний день предоставлен огромнейший выбор продукции для детишек самых различных возрастов, например, развивающие игрушки в Екатеринбурге.

Развивающие игрушки совершенствуют определенные способности малыша, играя, ребенок учится распознавать форму предметов, их цвета, размеры и пр., он учится отличать и сравнивать предметы. Также в процессе игры у ребенка пополняется словарный запас, что тоже очень важно для развития ребенка.   

Уже с годовалого возраста рекомендуется приобретать развивающие игрушки, поскольку это идеальный момент для начала развития внимания, памяти, терпения, воображения, логики, мелкой моторики и аналитического аппарата ребенка. Начинать можно с самых простых игрушек, таких как кубики, пирамидки, различные цветные фигурки и т. д.

Развивающие игрушки должны быть интересными, игры захватывающими и вызывающими желание у малыша втянуться в этот увлекательный процесс. Если ребенок протестует или не проявляет интерес к той или иной игре - не настаивайте, игра через силу принесёт только вред, а не пользу. Предлагайте аккуратно своему малышу то или иное развлечение и следите за его реакцией, также не забывайте, что чрезмерная нагрузка вредна, и развивающие игрушки не будут вызывать интереса у ребенка, он попросту откажется играть в следующий раз.

Все дети индивидуальны и каждый ребенок развивается по-своему. Не подгоняйте своего ребенка, если у него что-то не получается построить или сложить, иначе у него появится неприязнь и отвращения к таким игрушкам. Не давите на малыша, если он что-то не умеет делать к определенному возрасту. Создайте вокруг него позитивную атмосферу, чтобы малыш, играя, чувствовал себя комфортно, только тогда ребенок захочет себя проявить наиболее полно.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 714
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.