Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Планирование семьи
16-01-2013, 16:44

Планирование семьи

Лишь во второй половине двадцатого века появился термин "планирование семьи" и многие годы это понималось как ограничение рождаемости, но на самом деле планирование семьи - это, прежде всего, обеспечение здоровья женщины для рождения здоровых и желанных детей.

 

Планирование семьи

Что такое планирование семьи?

Понятие "планирование семьи" активно вошло в жизнь современных семей и стало одним из самых важных и значимых для каждой семьи, ведь каждый хочет иметь крепкое и здоровое потомство, кроме того, не по случайности, а по желанию.
Право на ответственное и свободное родительство иными словами право на планирование семьи является международным правом каждого человека. Каждый в праве решать вопросы о том, сколько детей иметь, когда их рожать, а так же, как обезопасить себя от нежелательной беременности, и какие при этом контрацептивы использовать. Планирование семьи помогает сознательно выбирать сроки рождения детей, их количество, будущие родители планируют беременность и роды, планируют свою жизнь, стараясь избегать ненужных волнений и тревог в период беременности. Планируя семью, следует опираться на следующие факты:
- Учеными медиками доказано, что если беременность возникает раньше 20 лет и позже 35 лет, то протекать она будет с большим риском, числом осложнений различной степени и большей вероятностью нарушений здоровья у ребенка и матери. Поэтому оптимальным возрастом для рождения детей является 20-35 лет.
- Если вы хотите иметь двое и больше детей с небольшой разницей в возрасте, помните, что женщине необходимо время для восстановления сил для будущих родов, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье будущих детей. Поэтому интервалы между родами должны составлять не меньше двух-двух с половиной лет.
- Помните, что регулировать рождаемость с помощью аборта далеко не лучший вариант. Нежелательную беременность лучше предотвратить, нежели прерывать, в этом помогут различные современные методы контрацепции. Прежде чем выбрать тот или иной способ предупреждения нежелательной беременности, следует проконсультироваться со специалистом и подобрать наиболее подходящий именно для вас.
- Если нежелательная беременность все же наступила и ее необходимо прервать, обратиться к врачу необходимо как можно раньше, таким образом, снижается риск возможных осложнений.
Помните, что планирование семьи поможет родить крепких, здоровых и желанных детей, а также поможет сохранить ваше здоровье, что наполнит ваш дом огромным семейным счастьем.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 651
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.