Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» » Путешествие с ребенком на автомобиле
13-12-2012, 15:26

Путешествие с ребенком на автомобиле

Путешествия на автомобиле имеют неоспоримые достоинства и ряд преимуществ: остановка и отдых в любом понравившемся месте, сменяющие друг друга красивые пейзажи, чудесные фото на память, никаких вокзалов и аэропортов и многое другое.

Путешествие с ребенком на автомобиле

Безопасное путешествие с ребенком на автомобиле

Многие родители боятся брать с собой в такие поездки детей, ссылаясь на недостаточный комфорт, не всегда подходящие климатические условия, а главное на риск получения травм. Но если придерживаться необходимых рекомендаций и соблюдать некоторые правила, путешествия с ребенком на автомобиле будут самыми яркими и запоминающимися, и, конечно же, безопасными.

В первую очередь необходимо приобрести детское автокресло, причем с его выбором и последующей покупкой ошибиться ни в коем случае нельзя. Не приобретайте автокресло бывшего употребления, даже если оно досталось вам в «наследство» от родственников иди друзей. Ведь автокресло необходимо подбирать таким образом, чтобы были учтены все физические параметры ребенка. Помните, от правильного выбора зависит не только комфорт ребенка, но и его безопасность.

Что касается автомобиля, то в нем должны быть: аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, жилет со светоотражающими полосами, а если ваше путешествие с ребенком на автомобиле выпало на зимнее время года, неплохо иметь с собой еще и автоодеяло. Чтобы быть застрахованным от различных неприятностей прихватите с собой также буксировочный трос, домкрат, запасное колесо, насос для подкачки колес или компрессор. Не лишними будут некоторые запасные детали: комплект жидкостей, набор предохранителей, лампочки для фар и т. д.

Путешествие с ребенком на автомобиле требует самой тщательной подготовки, где не может быть никаких мелочей, и это касается абсолютно всего: одежды для малыша, продуктов питания, средств гигиены, игрушек и пр. В течение поездки не забывайте делать остановки, ведь малыш может устать и ему может захотеться погулять ножками.

Чтобы малыш не скучал в пути, займите его игрушками, желательно брать с собой самые любимые игрушки малыша и приобрести для поездки несколько новых, которые он еще ни разу не видел. Не лишними окажутся взятые с собой сладости, которые непременно поднимут настроение ребенку, если вдруг возникнут капризы.

Одежду для путешествия с ребенком в автомобиле подбирайте самым тщательным образом. Одежда должна быть удобной, комфортной и ни в коем случае не сковывать движения малыша. И, конечно же, не стоит брать ограниченное количество комплектов белья, ведь в дороге может всякое случится и запасной комплект детской одежды всегда может быть очень даже кстати.

Планируйте свое путешествие на автомобиле таким образом, чтобы у вас всегда был запас времени. Но также не следует двигаться все время по составленному графику, ведь хорошее путешествие это не то, которое проходит в бешеном ритме. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 616
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.