Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» » Хэллоуин
0
15-10-2018, 12:08

Хэллоуин 

Хэллоуин отмечается во многих странах мира каждый год 31 октября. Этот праздник символизирует приближение зимы и приход нечистых сил, и отмечается накануне Дня всех святых. 

Хэллоуин

Как и у любого праздника, у Хэллоуина есть свои обычаи и традиции, и главнейшим символом этого праздника является светильник Джека. Его делают из тыквы, у которой удаляют мякоть, вырезают глаза и рот, а внутрь ставят зажженную свечу.
Ещё одна неотъемлемая часть этого праздника - костюмы, которые непременно должны воплощать представления о нечистой силе. Как правило, участники праздника наряжаются в костюмы, выполненные в виде балахонов с капюшонами, насыщенные черным и красным цветами. Наиболее популярными считаются образы ведьм, вампиров и вурдалаков, многие предпочитают наряжаться под известных личностей и киногероев. Наряжаются не только взрослые, но и дети, которые затем ходят по домам, выпрашивая у хозяев угощения в виде сладостей.

Хэллоуин

Во многих городах на Хэллоуин организуются пугающие аттракционы. В нашей стране этот праздник имеет большую популярность в студенческой среде. Среди молодежи принято в этот день ходить в развлекательные заведения и проводить тематические мероприятия. 

Хэллоуин зачастую встречается в художественных произведениях, этому празднику посвящаются эпизоды в литературе, в фильмах, драматургии, что способствует популяризации во многих странах мира. В России этот праздник набирает всё большую популярность и за последние десять лет приобрел широкую аудиторию поклонников. 

Хэллоуин

 




Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 531
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.