Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » С Днем Победы
+3
6-05-2018, 16:51

С Днем Победы!

С Днем Победы


День Победы - этот праздник со слезами на глазах… Первый День Победы отпраздновали в СССР в 1945 году. В этот день ровно в шесть утра из всех громкоговорителей страны торжественный голос Левитана оповестил народ о долгожданной Победе. В этот день все улицы всех городов были заполнены людьми плачущими и смеющимися одновременно от счастья, а в десять часов вечера мирное небо столицы озарил грандиозных масштабов салют из тридцати залпов, осуществленных тысячами орудий.

Однако, пышное празднование Дня Победы продолжалось на протяжении всего трёх лет, и с 1948 года перестали отмечать этот праздник столь широко, и только в 1965 году Л.И. Брежнев вернул прежнюю традицию и 9 Мая окрасился в календаре в красный цвет, и снова стали проходить военные парады и салюты.

В современной России День Победы находится на особом счету, это самый почитаемый праздник, в который люди всех возрастов многотысячными толпами нескончаемым потоком несут охапки цветов к памятникам, возлагают венки и чествуют ветеранов ВОВ, которых с каждым годом становится всё меньше. На площадях каждого города нашей Родины проходят концерты, выступления как известных, так и самодеятельных артистов, массовые гулянья продолжаются до утра.

В городах-героях по традиции проходят военные парады, а по вечерам небо полыхает от праздничных салютов и современных фейерверков. Еще одним новым атрибутом Дня Победы стала георгиевская ленточка - это символ героизма, отваги и мужества. Георгиевские ленточки впервые раздавали в 2005 году, и с тех пор накануне 9 Мая их бесплатно распространяют в общественных местах, учебных заведениях, магазинах. Их принято прикалывать на груди или повязывать на руку, и каждый участник парада с гордостью носит полосатую георгиевскую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мирное небо над головой.
 
С Днём Победы, он один на всех,
Дорог стране и каждому отдельно,
Не просто нам достался тот успех,
К победе шли с потерями, но верно,
И всем спасибо, всем большой поклон,
Ну а для вас от сердца поздравление,
Пусть только солнце будет в небе голубом,
Мира, добра, желаний исполнения!

С Днем Победы

 




Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 494
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.