Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » День матери в 2017 году
0
20-11-2017, 12:54

День матери

День матери в 2017 году

 

День матери отмечается практически во всех странах мира, и это не удивительно, ведь для каждого человека мама является самым главным человеком в жизни, независимо от национальности. В нашей стране День матери не имеет определенной даты и выпадает на последнее воскресенье ноября. В 2017 году День матери будет отмечаться 26 ноября.

В нашей стране начали отмечать День матери только с 1998 года, тогда президентским указом был учрежден данный праздник. Направлен этот день на то, чтобы повысить социальную значимость материнства и чтобы все мы могли воздать должное своим матерям, поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые идут матери ради блага своих детей. 

С Каждым годом в России День матери обретает всё большую популярность. В этот день мамы особенно явно могут прочувствовать всю любовь, заботу и ласку, они слышат в свой адрес много приятных слов, они получают поздравления от своих детей. Во многих городах страны в честь Дня матери проводятся праздничные концерты и увеселительные мероприятия. А по телевидению и радио в течение всего дня можно услышать поздравительные слова в адрес всех матерей. 

И хоть к этому дню россияне относятся пока ещё не очень серьезно, постепенно праздник, посвященный всем мамам, станет традиционным. Нам следует активнее пропагандировать День матери и ценности, которым он посвящен.

Не столь важен подарок в день мамы, как внимание и ласковые добрые слова благодарности. В этот день принято поздравлять не только матерей, но и беременных женщин. 

Во все времена матерей почитали как основу продления человеческого рода. Для каждого человека мама является самым близким и родным человеком в его жизни. Давайте не забывать радовать наших мам и баловать их своим вниманием, заботой и ласковыми словами. И делать это не только в День матери, а 365 дней в году. 


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 395
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.