Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» » День рождения Деда Мороза
+1
7-11-2017, 12:13

День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

Дом Деда Мороза в В.Устюге

 

Дед Мороз - любимейший персонаж всех детей, славящийся своей добротой и сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого в День рождения Деда Мороза, который отмечается 18 ноября.

Еще в 2005 году эта дата была выбрана детьми, а приурочена она к наступлению морозов на родине Деда Мороза в Великом Устюге. Именно 18 ноября на вотчине доброго волшебника ударяют морозы и в свои права вступает настоящая зима. 

Великий Устюг официально был выбран родиной российского Деда Мороза в 1999 году.
И не удивительно, что именно на родине именинника к этому празднику готовятся особенно тщательно. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который опускают поздравительные письма с Днем Рождения для Деда Мороза как местные дети, так и приезжие туристы. 

Также в этот день приезжают поздравить виновника торжества его родственники и коллеги - Санта Клаус из Канады, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции, Чисхан - якутский Дед Мороз, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Нижнего Новгорода, Вологды, Москвы и многих других городов. 

Широкие гулянья устраивают 18 ноября на центральной площади Великого Устюга с различными праздничными мероприятиями. И, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. А после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом вместе с детьми будет зажигать огни на новогодних ёлках. 

Чудесный праздник День рождения Деда Мороза, наполненный волшебством и возвращающий в детство, дарящий всем радость, заставляющий мечтать и верить, что мечты обязательно исполнятся.

Скоро Новый год!


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 466
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.