Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» » Международный день дружбы
+1
9-07-2017, 11:53

Международный день дружбы

Международный день дружбы

 

Этот праздник посвящен одному из главенствующих чувств, связывающих людей - дружбе. Дружбу издавна воспевают в песнях, о ней слагают стихи, ради дружбы совершались подвиги и безрассудные поступки, дружеские отношения сопровождают человечество с начала его зарождения.
Но не смотря на древность подобных отношений между людьми, праздник, посвященный дружбе, появился совсем недавно. Международный день дружбы был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. С той поры его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах. 

Идея праздника проста, она направлена на укрепление дружеских отношений как между отдельными лицами, так и между странами, народами, различными сообществами, континентами. Ведь дружба везде важна - и между государствами, и между соседями по подъезду. Цель праздника - помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты.

Отмечают международный день дружбы в каждой стране по-своему в соответствии с местными культурными традициями и предпочтениями. Как правило, проводят различные массовые мероприятия для молодежи, карнавалы, концерты и т. п.
Пусть этот праздник совсем еще юный, но он уже успел полюбиться людям, и в этот день они поздравляют друг друга, вспоминают давних товарищей, собираются компании друзей и отмечают день дружбы вместе.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 288
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.