Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » Всероссийский день семьи любви и верности
0
3-07-2017, 11:17

Всероссийский день семьи любви и верности  

Всероссийский день семьи любви и верности

 

Всероссийский день семьи любви и верности - этот праздник отмечается 8 июля в День Петра и Февронии, некогда живших в городе Муроме (Владимирской области), где и теперь покоятся мощи святых супругов. Сам праздник был учреждён совсем недавно по инициативе депутатов Государственной Думы - в 2008 году, который был объявлен годом семьи. 

   Хотя этот праздник совсем еще молодой, но у него уже есть памятная медаль "За любовь и верность", вручают которую 8 июля. Символом праздника была выбрана ромашка, этот нежный полевой цветок олицетворяет любовь, верность и скромность. 

   День семьи, любви и верности с каждым годом становится все более популярным в России, и во многих городах проводятся различные торжественные и праздничные мероприятия силами местных властей и общественных организаций. Проходят различные выставки, поздравительные концерты, чествование супругов, многодетных семей, проводятся благотворительные акции и др. 

   Среди молодежи существует поверье, что если заключить брак 8 июля в День Петра и Февронии, то семейная жизнь будет долгой и счастливой. 

  Кроме всего прочего, эта дата прекрасный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих близких и родных людях. 

   Всероссийский день семьи любви и верности стал прототипом европейского Дня святого Валентина.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
02 098
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.