Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» » День молодежи
+3
11-06-2017, 14:48

День молодежи

День молодежи


Время перехода от детства к взрослой жизни противоречиво и интересно. С одной стороны, это период ярких впечатлений, познания нового, встреч и развлечений. С другой же, это первые попытки самостоятельно распоряжаться своей судьбой, время бунтарства, мечтаний, смелых и безрассудных поступков.
Именно в этом возрасте человек ищет себя, познает первую любовь, и происходит становление его, как личности. Молодежи посвящен отдельный праздник, который отмечается 27 июня. Изначально, а именно с 1958 года, когда был принят указ об учреждении Дня советской молодежи, этот праздник отмечался последнее воскресенье июня, и конкретной даты не было.
Такое положение вещей было вплоть до распада Союза, и с 1993 года на основании Указа президента, праздник приобрел официальную дату - 27 июня. Фиксированная дата празднования Дня молодежи не является выходным днем, поэтому общественные развлекательные мероприятия и вечеринки в своем кругу, как правило, переносят на ближайшие выходные. 

Существуют и другие даты, не менее значимые для молодежи, которые отмечаются не только в нашей стране, но и во всем мире:

24 апреля - международный день солидарности молодежи. Все мероприятия этого праздника направлены на привлечение к проблемам юности, ведь в современном обществе решение многих вопросов зависит от сплоченности молодежи.

12 августа - международный день молодежи. Праздник всемирного масштаба для молодежи, направленный на повышение уровня осведомленности юношества о существующих проблемах и способах их разрешения.

10 ноября - всемирный день молодежи. Учрежден Международным объединением молодежных организаций. Праздник призывает вести борьбу за свои права и мир на планете. В рамках торжества проводится фестиваль студентов и юношества. На 2017 год проведение такого международного праздника запланировано в г. Сочи под лозунгом, призывающим бороться с империализмом, строя будущее и опираясь на прошлое.

Фактически, у российской молодежи поводов отметить свой праздник не так и мало. Но самые масштабные акции все же проводятся именно в День молодежи России.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
01 961
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.