Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» » Всемирный день мороженого
+2
5-06-2017, 09:28

Всемирный день мороженого 

У всеми любимого холодного лакомства есть свой праздник - День мороженого, который в разных странах отмечают в разные дни, например, в Европе День мороженого отмечают 24 марта, В России - последнее воскресенье весны, а во всем мире праздник мороженого отмечается 10 июня. 

Всемирный день мороженого


В отличие от российского дня мороженого, который приходится на последнее воскресенье мая, Всемирный день мороженого имеет постоянную дату, и приходится она на 10 июня. В этот день во многих городах устраивают фестивали мороженого, которые могут посетить все желающие и попробовать самые разнообразные сорта и новинки холодного десерта, например, пломбир с беконом, новинку с сиренью и даже черное мороженое.

Современная индустрия производителей в этот день делает огромное количество мороженого, которое может понравиться даже тем, кто не в самом большом восторге от этого продукта. 

Во Всемирный день мороженого в парках и на центральных площадях различных городов устраивают веселые народные гулянья с конкурсами, ярмарки, на которых производители стараются представить огромное разнообразие сортов мороженого на любой вкус и цвет. 

На подобных ярмарках мороженое можно купить или получить в качестве приза, став победителем конкурсов и веселых викторин. Также в этот праздник можно не только вдоволь наесться любимым десертом, но и просто очень весело провести время и отлично отдохнуть всей семьей, покататься на аттракционах, лошадях, велосипедах. 

Союз мороженщиков России прилагает огромные усилия, чтобы подарить людям в этот день радость и добро, и во Всемирный день мороженого многие производители этого лакомства дарят его воспитанникам детских домов и детских больниц в рамках благотворительной акции. 

Конечно же, в этот день можно отправиться на ярмарку мороженного и отведать там различные новинки, но можно сделать сладкий замороженный продукт своими руками и устроить великолепный домашний праздник мороженого для своих родных и близких людей. 

Вот несколько необычных рецептов мороженого, которые удивят ваших гостей:

Мороженое с томатным соком и базиликом 

Это мороженое придется по вкусу тем, кто не любит сладкое и равнодушен к десертам, но не прочь полакомиться чем-то холодненьким в летнюю жару. Главное, это мороженое падать сразу после приготовления, в противном случае все перемешается. 
Для приготовления одной порции нужно заморозить томатный сок до состояния льда. Затем возьмите креманку или любую другую посуду и укладывайте слоями - слой замороженного томатного сока ( предварительно поколоть на кусочки), слой обычного пломбира и так далее. Верхний слой украсить листиками базилика и специями по вкусу. У такого мороженного дивный и необычный вкус, и оно прекрасно освежает и тонизирует в жару. 

Всемирный день мороженого

Еще один рецепт для нелюбителей сладкого

Это оригинальное холодное блюдо, которое придется по вкусу тем, кто по каким то причинам не любит сладкое мороженое и обычный пломбир, но любит необычные сочетания и готов экспериментировать со вкусами. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:
- по числу гостей несколько стаканчиков обычного пломбира
- столько же стаканчиков натурального термостатного йогурта
- обжаренный бекон 4 ломтика
- твёрдый сыр 4 кусочка
- оливки без косточек и специй по вкусу

Йогурты и пломбир смешайте в общей миске и разложите по порциям, бекон оливки и сыр нарезать, смешать со специями и солью по вкусу и добавить в мороженое. Украсить ломтиками бекона. Получится потрясающее холодное блюдо с необычным и потрясающим вкусом. Эффект гарантирован!

Всемирный день мороженого

И напоследок, сладкий сюрприз, который можно приготовить на скорую руку

Для приготовления этого лакомства вам понадобится клубничный пломбир, мармелад со вкусом колы, поп-корн и немного соли, можно добавить несколько свежих ягод. Не будет лишним посыпать такой десерт шоколадной крошкой. Пусть вас не пугает набор ингредиентов, сочетание сладкого и соленого вкуса, оттененного вкусом клубники и колы звучит необычно, но это очень вкусно. Поп-корн для этого десерта можно выбрать с карамельным вкусом.

Всемирный день мороженого

Приятного аппетита и пусть в Вашей жизни будет как можно больше сладких мгновений!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 807
Похожие публикации

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.