Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Радуга -дуга! » Мечты... эх
Админ: КонфеткаО_о

Все интересные темы для меня будут в этом блоге.. надеюсь вам тоже понравится..*)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 22± Место в топе: --
+1
22 апреля 2011 17:20
Поговорим о мечтах. Что такое мечты? Я думаю для каждого есть свое определение - что такое мечты. Я попробую дать что-то свое, добавить что-то от себя.

Мне кажется, что мечты это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями, радостями и огорчениями, может быть, жизнь. Мечты помогают жизнь ту жизнь, которую человек хочет жить. Мечта эта то, что позволяет совершенствоваться человеку, совершенствоваться внутренне, физически, духовно, умственно. Мечта помогает сделать человека более целеустремленным, более жизнерадостным. И, конечно, мечта - это двигатель любви. Если есть любовь, значит, есть мечта. Если есть мечта, значит, есть любовь. Одно без другого существовать не может.

Те, кто говорят, что мечты это бред, что нужно жить реальностью. С одной стороны они конечно правы, но с другой стороны такие слова могут сказать только люди, у которых очень темно на душе, люди, которые разочаровались в жизни, которые пережили слишком много негативного, у которых слишком много злобы в душе. Такие люди все равно мечтают. Ведь тот человек, который не мечтает, он мертв духовно, мертв морально и может даже во всех остальных отношениях мертв. Потому что если человек не мечтает, значит, он живет как машина.

Мечта эта то что, отличает любого человека, вообще всех людей от животных. У животных тоже есть разум, но нету главного – мечты. Животные не могут мечтать о чем-то, они живут лишь потребностями. Мечта это что-то большее, чем потребность. Мечта - это то к чему мы идем или стараемся идти всю жизнь или какой-то конкретный отрезок времени. У кого-то это может быть мечта о том, чтобы обязательно полететь, просто так, у кого-то это мечта о том, чтобы просто прожить хотя бы один день полноценным человеком или хотя бы на половину направить его так, как ты того хочешь.

Мечта - это двигатель не только внутренних энергий человека, но, пожалуй, двигатель в каком-то плане может быть цивилизации. Потому что все поэты, художники, скульптуры, музыканты, композиторы – все эти люди пишут что-либо не потому, что им платят за это деньги, а потому что у них есть мечта, мечта осуществить что-либо ??? для людей или просто написать о своей мечте. Я сам пишу стихи, поэтому понимаю и очень хорошо знаю, что для того чтобы написать стихотворение надо пережить то внутреннее состояние, которое позволяет написать это стихотворение. Может быть, сейчас на какое-то время я прекращу писать стихи, я не знаю, должно пройти время.

Но мечта это то, что позволяет подняться из недр души всему тому, что есть хорошего в человеке. Без мечты человек жить не может.

Лично для меня мечта это возможность хоть какое-то время побыть полноценным человеком. Когда мне бывает плохо, я просто ухожу в мир грез, в мир совей мечты.
Мечты... эх...

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
КонфеткаО_о0 комментариев333
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам