Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» » Куриные тефтели

Куриные тефтели

Предлагаем рецепт очень вкусного мясного блюда из курицы, которые непременно понравится вашим деткам. Готовим куриные тефтели.

 

Куриные тефтели

 

Как приготовить куриные тефтели?

Для приготовления куриных тефтелей вам понадобятся следующие продукты:
- куриный фарш 500 грамм
- масло растительное 80 мл.
- лук репчатый 1 шт.
- чеснок 3 дольки
- фенхель 1 ч. л. семян
- кориандр 1 ч. л. семян
- острый перчик 1 шт.
- бекон 75 грамм
- хлебные крошки свежего пшеничного хлеба 0,5 стакана
- укроп 1 пучок
- помидоры черри 400 грамм
- лавровый лист 1 шт.
- куриный бульон 250 мл.
- соль по вкусу

Куриные тефтели - приготовление
Почистите лук и чеснок, затем измельчите. Промойте острый перец, разрежьте его пополам и удалите семена, затем мякоть перчика мелко нарежьте. Обжарьте на растительном масле лук и чеснок, постоянно помешивая в течение пяти минут, затем добавьте кориандр, фенхель и острый перчик, обжарьте все вместе в течение еще двух минут, затем снимите с огня и дайте остыть.  
Нарежьте бекон небольшими кубиками. Промойте укроп и измельчите его. Смешайте в миске куриный фарш с хлебными крошками, укропом и беконом, добавьте в фарш раскрошенные лавровый лист, добавьте обжаренную смесь овощей и соль по вкусу, тщательно вымесите фарш.
Теперь намочите руки и мокрыми руками формируйте тефтели из фарша (шарики небольшого размера). Когда все тефтели будут слеплены, положите их на полчаса в холодильник.
Вымойте помидоры, разложите их на противне и сбрызните растительным маслом, посолите. Духовку разогрейте до 180 градусов. Запекайте помидоры в течение восьми минут.
Обжарьте тефтели на сковороде в растительном масле со всех сторон в течение семи минут. Затем к тефтелям добавить помидоры и куриный бульон, тушить на среднем огне в течение десяти минут. Куриные тефтели готовы, приятного аппетита!


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
05 131
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.