Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» » Пальчиковый театр
24-05-2011, 09:31

Пальчиковый театр

Предназначен для воспитания у детей самостоятельности мышления, развития речи, воображения, логики, творческих способностей, а также для обогащения словарного запаса ребенка очень подходят игры-драматизации, в которых малыш создает свой мир. В этом маленьком мире он хозяин, актер, режиссер и сценарист. Пальчиковый театр наряду с вышеперечисленными положительными факторами, влияющими на воспитание ребенка, полезен также для развития мелкой моторики рук и у детей в возрасте 4-5 лет подготовит руку к письму.

Пальчиковый театр для детей

С пальчиковым театром ребенок сможет погрузиться в мир сказки, в уникальный мир волшебства, тепла, уюта и доброты, в мир домашнего кукольного театра. Пальчиковые игрушки легко поместятся в кармашке или в маминой сумочке и смогут развеселить малыша на прогулке, в транспорте, очереди и т.д. С их помощью можно оживить любимые стихи, сказки, потешки, разыграть маленькие сценки из жизни.

Пальчиковый театр - это прекрасный материал для развития у детей воображения и мышления, речи. В пальчиковый кукольный театр ребенок никогда не играет молча. Своим голосом или голосом персонажа юный актер проговаривает события и переживания. Он сам придумывает историю, сам озвучивает героев. Во время таких игр происходит интенсивное развитие речи, развивается воображение, творческие способности ребенка, способность управлять собой, удерживать внимание в соответствии с сюжетом, логичность и самостоятельность мышления. Надевая игрушки на палец и разыгрывая спектакли в домашнем театре, дети чувствуют себя раскованно и свободно.

Пальчиковый театр также способствует и развитию мелкой моторики, что очень важно в первые годы жизни ребенка. Пальчиковые игры с пальчиковым кукольным театром развивают у ребенка любознательность, воображение, коммуникабельность, интерес к творчеству, помогают справиться с застенчивостью, способствуют развитию речи, памяти, внимания, усидчивости, расширению кругозора.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
15 884
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.