Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» » Чем занять ребенка дома
26-04-2013, 13:17

Чем занять ребенка дома?

Чем занять ребенка дома? Настольные игры, чтение книг, раскраски, конкурсы, изготовление поделок своими руками и много других развлечений. Есть множество способов борьбы с детской скукой, о некоторых из них поговорим сегодня.

 

Чем занять ребенка дома

 

Детские развлечения в домашних условиях

Для детей поменьше можно организовать игру на сортировку цветных вещей. В каждом доме имеется масса разноцветных вещей, например, игрушки, кубики, предметы одежды и т. д. Положите в одну кучу много разноцветных вещей с повторяющимися цветами и предложите ребенку отсортировать вещи по цвету. Такая нехитрая игра является прекрасной зрительной тренировкой памяти.

Чтение книг поможет хорошо провести время и вам и вашему ребенку, причем читать книгу можно как совсем маленькому, так и ребенку постарше, важно лишь правильно выбрать литературу по возрасту. Устройтесь с ребенком удобнее и поближе друг к другу и почитайте ему. Если ребенок уже умеет читать самостоятельно, читайте с ним по очереди: сначала читаете вы ему, потом ребенок читает вам. Лучше читать перед сном, так как чтение очень благотворно влияет на сон. Почитайте с ребенком на ночь добрую сказку, и малыша не будут беспокоить страшные сны.

Что касается компьютерных игр, то большинство родителей с недоверием относятся к ним, и совершенно напрасно. Если не просиживать целыми днями перед компьютером, то онлайн игры могут не только скрасить досуг ребенка, но и даже принести пользу. Ведь среди компьютерных игр есть много таких, которые помогают развивать логическое мышление, память, интеллект ребенка. Такие игры, как стратегии, например Prime World, могут увлечь не только детей, но и их родителей.

Для ребенка старшего дошкольного возраста можно устроить следующую забаву: в преддверии любых праздников вы с малышом изготавливаете подарки для близких своими руками. Можно сделать книжку-малышку с собственными иллюстрациями или открытки, в общем, всё зависит только от вашей фантазии.

Любой девочке понравится игра "показ моды". Если у вас дочь, то она будет в полном восторге, если вы устроите для неё показ моды на подиуме. Для этого всего лишь нужно помогать выбрать ей очередной наряд из вашего гардероба, ведь маленькие принцессы так любят наряжаться в мамины наряды. Юную модницу можно фотографировать в процессе игры, она непременно будет чувствовать себя настоящей супер-моделью.

На самом деле, найти, чем занять ребенка дома не так уж и трудно, самое главное - это внимание и общение с малышом, а остальное дело фантазии. Уделяйте своему ребенку больше времени, разговаривайте с ним, играйте, учите, и вашему малышу будет некогда скучать.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
03 713
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.