Постоянных пользователей: 29117
Девочек: 11724
Мальчиков: 17392
Новых за сутки: 1
» » Детский досуг
11-03-2013, 14:38

Детский досуг

Чтобы ребенок вырос здоровым, развитым и умным, родители должны грамотно организовывать детский досуг на протяжении всего периода взросления. Правильная организация детского досуга будет происходить лишь в том случае, если родители будут находить достаточно времени для своего ребенка.

 

Детский досуг

 

Организация детского досуга

Для того чтобы ребенок чувствовал себя любимым и испытывал привязанность родителей, необходимо уделять малышу хотя бы час или два часа своего времени. Такое совместное времяпровождение благоприятно скажется на взаимоотношении, построении взаимопонимания и укреплении семейных отношений.
 

Спортивный досуг ребенка
Если ребенок имеет какие-то проблемы со здоровьем, то прежде чем записать ребенка в спортивную секцию, необходимо проконсультироваться с врачом - педиатром. Специалисты рекомендуют начинать занятия спортом с плавания, так как оно закаливает организм, умеренно нагружает мускулатуру ребенка, прекрасно развивает координацию движений, кроме того, с плаванием можно сопоставлять и другие виды спорта.
 

Интеллектуальный досуг ребенка
Кроме физического здоровья, которым могут обеспечить ребенка спортивные секции, необходимо дать малышу и интеллектуальное развитие. Для того чтобы ребенок был всесторонне развит и получил большой багаж знаний крайне необходимо правильно организовывать интеллектуальный детский досуг. Попробуйте заинтересовать ребенка такими играми, как шахматы или шашки, они помогут развивать математические наклонности. Если ребенку не интересно, и игра его не увлекла, не настаивайте, а предложите другие игры, главное чтобы ребенок играл с интересом и удовольствием, только тогда игра принесет пользу. Сейчас имеют широкое распространение обучающие онлайн игры, где ребенку предоставляется широкое поле деятельности. Главное выберете те игры, которые помогут ребенку успешно развиваться.

Театральные студии
Посещая театральные студии, ребенок ознакомится с театральной культурой, сможет преодолеть страх общения, стеснительность, он научится прекрасно двигаться и грамотно говорить, обретет уверенность в себе.

Студии изобразительного искусства
Если вы заметили, что ваш малыш увлеченно рисует и рисование одно из любимых занятий вашего ребенка, отдайте его в изобразительную студию. Там ребенок научится работать с  акварелью, гуашью, карандашами и другими художественными материалами. Занятия в изобразительных студиях воспитывают творческий подход и отношение к окружающему миру, кроме того, рисование развивает воображение ребенка.

Живые уголки
Если вы против того, чтобы завести питомца у вас в доме, посещайте с ребенком живые уголки. Общение с животными научит ребенка заботе и ответственности.

И помните, организовывая детский досуг важно интересоваться успехами вашего малыша, не забывайте хвалить его даже за самые маленькие успехи и не в коем случае не критикуйте его. Ваша похвала придаст ребенку уверенности в своих силах и возможностях, в то время как критика может совсем отбить желание заниматься. Помните, что для ребенка мировоззрение его родителей имеет колоссальное значение.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
04 718
Похожие публикации

Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детский сайт kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам


Пользователи сайта: Россия, СНГ.