Постоянных пользователей: 29116
Девочек: 11724
Мальчиков: 17391
Новых за сутки: 3
Админ: Ooops

Тех, кто знает, как мне будет лучше, я записываю в специальный блокнотик, в список [Pасстрелять в первую очередь] Всех остальных от души приветствую. Проходите, располагайтесь... Чай будете?)
Поиск по блогу:




ТегиТсс.. Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 6
3 августа 2015 14:38
М[ilk]
Миф первый: молоко взрослому во вред
Наоборот, молоко незаменимо для людей пожилого возраста. Особенно для женщин: ведь из-за снижения гормонального фона кальций (Ca) постепенно начинает вымываться из организма и кости слабеют. Недаром в Японии врачи советуют женщинам ежедневно выпивать стакан молока, чтобы поддержать баланс кальция в организме.

Миф второй: молоко закупоривает артерии
Разговоры о том, что молочный жир закупоривает сосуды, вообще полная чушь. Да-да, серьезно, чушь. Хотя в нем действительно много животных жиров, и чисто теоретически можно предположить, что для больших его любителей это чревато увеличением холестерина в крови... Но ведь 80 % так называемого "плохого" холестерина синтезируется в печени из-за того, что она плохо работает (любим мы ее травить алкоголем, недоброкачественной пищей, а тут еще экология, инфекционные или наследственные заболевания самого органа и т.д.) И только на 20 % вину за то, что холестерин начинает откладываться на стенках сосудов, несут полинасыщенные жирные кислоты, которые содержатся во многих продуктах, в том числе и в молочных. Так что вместо того чтобы напрочь от них отказываться, лучше просто купить обезжиренное молоко или изменить сам образ жизни.
М[ilk]

Миф третий: молоко – яд уже потому, что вызывает аллергию
Да, встречается индивидуальная непереносимость молока, но ведь у многих есть аллергия на мед, шоколад, ягоды и др. И что же, их тоже отнесем к ядам? И не надо быть врачом или ученым, чтобы понять: это тебе во благо, а это – нет. В больших количествах вредно все. Еще Парацельс сказал: "Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом". А вы съешьте три кило сметаны - и убедитесь в его правоте.

Миф четвертый: молоко сейчас – вообще не молоко
Конечно, ведь современное молоко так не створаживается, как во времена наших прадедов... Но не станем же мы сейчас держать корову на каждом балконе или в гараже belay Можно спорить о вкусовых качествах той или иной марки, но нельзя забывать, что молоко - не газированный напиток, в котором важны сладость или аромат. Цивилизация на ценность молока не повлияла, даже если речь идет о порошковом молоке. Это как со смородиной: биологические и пищевые свойства свежей и замороженной ягоды практически одинаковы.

Миф пятый: молоко не совместимо с некоторыми продуктами
По мнению ученых молоко можно сочетать практически с любыми продуктами. Даже с такими как соленые огурцы или селедка. Если ваш организм хорошо воспринимает такие, на первый взгляд, не сочетаемые продукты, то можете спокойно к этому относиться (Я встречала некоторых людей, у которых организм хорошо воспринимает такие продукты. А вот мне не повезло. Чтобы выпить молоко - мне нужно отказаться на ближайшие 12 часов от огурцов, помидоров и тому подобных продуктов).
Молоко нейтрализует все негативные воздействия соленой и острой пищи. Поэтому, вредно или полезно молоко с тем или иным продуктом, решать только вам и вашему организму. smile

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Lovушки: [10] в магазине Пришли в магазин за 1-й вещью, вышли с 10-ю :DВ чем же дело?10 ловушек для покупателей внутри стать ...
  • Зависть. Многие испытывали такое чувство - как зависть...
  • Лень..® "Ты не можешь до конца жизни лежать в кровати, как овощ. Я пробовал, пролежни болят."
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #11590 написал: Ooops (3 августа 2015 17:56)
Фото

VIP
Комментариев: 110
Maks_OBoy,
а ты все еще лев.
Комментарий #11589 написал: Maks_OBoy (3 августа 2015 17:28)
Фото

VIP
Комментариев: 25
О каком молоке идет речь? Коровье...оно придумано природой для теленка, что б он набрал 100 кг за первый год жизни recourse
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам