Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» Синдром Малёхи » Законы глупости: [5]
Админ: Ooops

Тех, кто знает, как мне будет лучше, я записываю в специальный блокнотик, в список [Pасстрелять в первую очередь] Всех остальных от души приветствую. Проходите, располагайтесь... Чай будете?)
Поиск по блогу:




ТегиТсс.. Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 6
17 августа 2014 19:23
I закон глупости : "Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают."

Банально звучит, но жизнь доказывает его истинность. Как бы вы ни оценивали людей, вы постоянно будете сталкиваться со следующими ситуациями:
Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом.Глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы.
Законы глупости: [5]

II закон глупости : "Вероятность глупости человека, не зависит от других его качеств."

Люди не равны, одни глупы, другие нет, и это качество закладывается природой, а не культурными факторами. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. И неважно, станете ли вы вращаться в британском высшем обществе или заточите ли вы себя в монастыре или проведете остаток жизни в к-а-з-и-н-о в окружении продажных людей, вам везде придется сталкиваться с таким же количеством идиотов.

III закон глупости : "Глупец, чьи действия не приносят пользы ему и другим.."

Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Например, умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Если же говорить о глупце, то спрогнозировать его действия - невозможно, ведь он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар.

"Против глупости бессильны даже боги" (с) Шиллер. Переходим к следующему пункту )

IV закон глупости : " Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов."

А ведь так и есть. "Не-глупцы" постоянно забывают о том, что иметь дело с дураком, в любой момент времени, в любом месте и при любых обстоятельствах - означает совершать ошибку, которая дорого обойдется в будущем. Распространенный стереотип, что дурак вредит лишь самому себе. Нет, это не так. Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды - если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Так вы сами предоставляете дураку поле, на котором он может разгуляться и нанести больший урон.

V закон глупости : " Глупец - это самый опасный тип личности..."

На самом деле,глупец опаснее, чем бандит. История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели. В обратном случае, (в регрессирующей) стране дураков столько же (одинаковое количество, что и в первом случае), однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения - наивных простаков. В таком случае вся страна катится к чертям. (Простой пример).

P.S. Хорошего вам дня :)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Ooops0 комментариев369
Похожие статьи
  • Еще один шанс..®Статья для тех,кто думает,что где-то там, еще существует "еще один шанс" или "другая жизнь"..
  • Мечта. Наша фантазия безгранична, каждый из нас любит мечтать..
  • Дружба... Дружба, дружба, дружба..Настоящая дружба..Одно и тоже вокруг...А существует ли она или это лишь очер ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам